Прочее

Рыжие коты или чёрные коты, какие больше нравятся?

Общий /
Рыжие коты
Рыжие коты
43%
Чёрные коты
Чёрные коты
57%
  • Рыжие коты
    43%
    2753
  • Чёрные коты
    57%
    3594

Для кого этот опрос:

для любителей и любительниц котов и кошек

Рыжие коты или чёрные коты?

Рыжие коты
Рыжий цвет, теплый, солнечный. Про рыжих (в том числе людей) не мало всяких мифов и поверий, а это просто цвет шерсти. Рыжики сразу же привлекают к себе внимание, благодаря своей яркости, что касается нрава и характера, то он у рыжих котов и кошек такой же, как и котов других мастей.
Рыжий цвет ассоциируется с цветом золота, возможно по этой причине есть примета, что рыжий кот или кошка в доме – к деньгам.
Также рыжики могут быть похожи на своего более крупного родича – тигра. Схожесть, конечно, частичная, но некоторым все равно может быть приятно, что по дому бегает миниатюрный рыжий тигр.
рыжие коты
рыжие коты
рыжие коты
рыжий кот
рыжий кот
рыжий кот
рыжий кот


рыжие коты
Чёрные коты
Мифов и домыслов вокруг черных котов и кошек гораздо больше, чем вокруг котов других мастей. Во времена Средневековья многие реально верили, что черный кот – неизменный помощник ведьм. Некоторые считали и до сих пор считают, что черные коты приносят беды и несчастья. Известно поверье «черный кот перебежал дорогу».
Однако у некоторых людей наоборот, чёрный кот – это своего рода талисман, приносящий счастье и удачу. В Великобритании чёрная кошка считается символом удачи. Шотландцы верят, что чёрный кот, зашедший в дом, подарит богатство и процветание, а у хозяйки чёрного кота будет много поклонников. Моряки полагают, что корабельный кот чёрного окраса принесёт удачу в плавании.
Мы не знаем, есть ли какая-нибудь доля истины во всех этих суевериях, одно можем сказать точно, черные коты и кошки привлекают внимания ничуть не меньше чем рыжие или другие. Если рыжий кот может ассоциироваться с тигром, то чёрный кот скорее всего будет ассоциироваться с пантерой.
чёрные коты
чёрные коты
чёрные коты
чёрные коты
чёрные коты

чёрный кот
чёрный кот
чёрный кот
черный кот

чёрный кот

8 комментариев

Лиля_К
я за черных котов
Alina
я за рыжих котов и кошек
рыжий кот
Венера
черные коты четкие
черный кот
черный кот
Kuznetsov
черные коты
черный кот
Slava89
за рыжиков проголосовал
рыжий кот
рыжий кот
Mikhaylov
рыжие хитрожопые, и коты и люди
рыжий котёнок

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!