Прочее

Вам важно какой породы у вас кошка?

Общий /
Важно
Важно
24%
Неважно
Неважно
76%
  • Важно
    24%
    74
  • Неважно
    76%
    240

Важно какой породы у вас кошка?

Кошка – животное, которое уже почти 10000 лет живет с человеком в качестве компаньона. За этот продолжительный период времени выведены различные породы кошек которые насчитываются сотнями. Условно можно разделить породы кошек на длинношерстные, короткошерстные и лысые. Изначально задача кошки в домашнем жилище была следующей – это ловля грызунов. В наши дни в некоторых хозяйствах кошки продолжают свою работу, и не только в частных домах, но и в музеях. К примеру кошек специально разводят в таком известном на весь мир заведении как Третьяковка. Но на сегодняшний день кошка в современном доме – это друг и компаньон, иногда чуть ли не член семьи. За кошкой ухаживают, кормят, играют, терпят проказы, такие как царапанье мебели. По своей сути это хищник их семейства кошачьих, лев, ягуар, тигр и другие – пусть дальние, но «родственники» домашней кошки. В дикой природе живут и лесные кошки, внешне похожие на домашних.
Если сравнивать с собаками, то кошки более своенравные, хуже воспитываются. Хотя тоже многое понимают и их можно дрессировать. Это доказал знаменитый Куклачёв со своим театром кошек.
Тема опроса – важно ли какой породы у вас кот или кошка? Порода напрямую связана с такими характеристиками как размеры, длина шерсти, нрав, продолжительность жизни и т.д. Для кого-то это не важно, есть предпочтения только в окраске. Кому-то нравятся рыжие коты, кому-то белые, кому-то черные и т.д. Для кого-то имеет значение длина шерсти, предпочтение отдается длинношерстным либо короткошерстным котам и кошкам. А для кого-то это не имеет значения, лишь бы кот или кошка хорошо себя чувствовали и уживались с остальными членами семьи. Для некоторых людей имеет значение то, какой породу у них кошка. Кому-то нравятся русские голубые кошки, кому-то эгейские, кому-то цейлонские. Предпочтений может быть столько же, сколько существует пород кошек.
Фото и описание пород кошек на странице 100500foto.com/top-porod-koshek-s-fotografiyami-i-opisaniem.html
Вам важно какой породы у вас кошка
какой породы у вас кошка

1 комментарий

Viktoriya
для меня лично не важно, лишь бы не лысый кот

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!