Прочее

Боевик или комедия, что лучше?

Общий /
Боевик
Боевик
56%
Комедия
Комедия
44%
  • Боевик
    56%
    1210
  • Комедия
    44%
    950

Боевик или комедия?

В данном опросе мы сравним два следующих жанра: боевик и комедию:
Боевик
Боевик – это жанр, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п.
Экшен-фильмы часто обладают высоким бюджетом, но не всегда, изобилие каскадёрских трюков и спецэффектов. Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: терроризм, похищение, убийство, коррупция, несправедливость (с точки зрения главного героя). Не находя другого выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате отрицательные персонажи обычно оказываются убиты, реже арестованы. Число убитых отрицательных персонажей и их пособников может достигать десятков и даже сотен. Почти все боевики не рекомендованы к просмотру подросткам младше 16 лет, хотя обычно эти лица составляют значительную часть зрителей фильмов такого рода.
Обязательно в боевиках прослеживается любовная линия, нередко в финале главный персонаж целуется.
Боевики изобилуют всевозможными пафосными сценами, если это продукция Голливуда, то обязательно наличие американского флага. Если восточный боевик, то обязательно наличие каких-либо визуально эффектных восточных единоборств и т.д.
Также обязательно в сюжете боевика присутствуют выходы героев из абсолютно невозможных ситуаций. Также довольно часто, прктически всегда, один из положительных героев погибает.
боевик или комедия
боевик
боевик
Комедия
Комедия – это жанр художественного произведения, характеризующийся юмористическим или сатирическим подходом, а также вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистических персонажей. В общем, это произведения, которые должны вызвать у зрителя или читателя улыбку, а лучше смех.
Комедийных жанров достаточно много, рассчитаны на различные аудитории, есть юмор «ниже пояса», есть довольно высокоинтеллектуальные произведения. Такой жанр как пародия зачастую делается именно в юмористическом ключе.
комедия или боевик
комедия
veralline
В качествен итога добавим, ничто не мешает объединить эти два жанра и создать комедийный боевик. В самом жестоком боевике главный герой может часто попадать в смешные ситуации, либо участвовать в смешных диалогах.

3 комментария

Лена
Ну, мне как-то боевички больше по душе
Alina
люблю хахатушечки, поэтому проголосовала за комедию
Oksana
Мне нравится логика наших кинобоевиков — вышибить дверь из гранатомета, а потом тихо красться чтоб никто не услышал.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!