Продукция

Яблочный сок или апельсиновый сок?

Общий /
Яблочный сок
Яблочный сок
68%
Апельсиновый сок
Апельсиновый сок
32%
  • Яблочный сок
    68%
    3931
  • Апельсиновый сок
    32%
    1876

Яблочный сок или апельсиновый сок, что лучше?


В сравнении имеется в виду сок, а не всевозможные напитки с этим названием и этикеткой, представленные в продаже.
Яблочный сок
Это сок, выжатый из яблок. Сладкий вкус обусловлен содержанием в яблоках натурального сахара. В современном мире значительная часть яблочного сока изготавливается промышленным путём, включая пастеризацию и асептическую упаковку
Полезные свойства те же, что и у яблок, из которых он приготовлен. Зеленое или красное яблоко, сорт и т.д. По сравнению с апельсиновым соком, в домашних условиях приготовить яблочный сок более трудоемко, требуется большее количество плодов и соковыжималка.
яблочный или апельсиновый сок
яблочный сок
Апельсиновый сок
Апельсиновый сок — это источник витамина С (аскорбиновой кислоты), калия, фолиевой кислоты (Витамин B9). Апельсиновый сок также содержит флавоноиды, которые благотворно влияют на здоровье человека. Бывает с мякотью. Апельсиновый сок является эффективным противораковым, мочегонным, кроветворным средством. Также свойственно гипотензивное, антисклеротическое и кровоостанавливающее действие.
Хорошее соотношение витаминов С и P способствует укреплению сосудистой стенки и снижению её проницаемости. В чистом виде этот сок применяется в комплексном лечении злокачественных опухолей, анемии, гипертонической болезни, атеросклерозе, ожирении, простуде, инфекционных и острых респираторных заболеваниях, гастритах с пониженной кислотностью, отёках, запорах, метеоризме, повышенной кровоточивости дёсен и других видах кровотечений, заболеваниях кожи.
К достоинствам этого сока можно отнести то, что его достаточно просто приготовить в домашних условиях, причем порой даже не нужна соковыжималка, плоды апельсина чрезвычайно сочные
апельсиновый или яблочный сок
апельсиновый сок
Полезные свойства того и другого сока те же, что и у фруктов, из которых они были приготовлены. Думаем, что никто не будет спорить с тем, что апельсин и яблоко – богатый источник многих витаминов и полезностей.
Другое дело – это вкус того и другого сока, результаты мы увидим в опросе.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!