Автопром  →  Продукция

Безкамерка или с камерой, как лучше?

Общий /
Безкамерка
Безкамерка
85%
С камерой
С камерой
15%
  • Безкамерка
    85%
    6999
  • С камерой
    15%
    1265

На каких колесах лучше ездить, с камерой или на без камеры?

Автомобилисты сразу поймут, о чем идет речь, но все же поясним. Безкамерка – это колесо без камеры, то есть одна покрышка и диск колеса. Камерка же, логично, помимо покрышки, снабжена камерой, заполненной воздухом.
Безкамерка
Плюсы безкамерки
  • Она легче, что немаловажно для скорости и маневренности
  • Проще в обслуживании
  • При небольших проколах её вполне хватате для того, чтобы доехать до ближайшей шиномонтажки, известны случаи, когда человек неделями ездит на автомобиле, в покрышках которого саморезы. Некоторые специально при проколах вкручивают саморезы, обработав их герметиком, и некоторое время колесо действительно не спускает воздух.
  • Быстрее охлаждается
  • При проколах спускает гораздо медленнее, это происходит благодаря тому, что пространство, заполненное воздухом, разделено на множество секций.
Минусы безкамерки: Безкамерные колеса прекрасно подходят для ровных дорог без ям и колдобин. При езде по неровностям есть риск помять, повредить обод диска, от чего безкамерка может практически моментально спустить (если диск из качественного металла, то ттакой риск минимален), а если это случилось при поворотах и большой скорости, то такое колесо может «выстрелить» и автомобиль рискует перевернуться либо улететь в кювет. При аккуратной езде такой риск сведен к минимуму. Также этого можно избежать, если диски сделаны из качественного металла (лихачить в любом случае не стоит). Хотя, с другой стороны, на незнакомой дороге поймать колдобину не сложно.
Колесо с камерой
Плюсы колеса с камерой: Считается, что такое колесо безопаснее, на самом деле – это дискуссионный вопрос. Такого, чтобы камерка лопнула от колдобины, ещё не наблюдалось. Возможен прокол, но заметить его достаточно просто. Если же прокол был на большой скорости, то также есть риск для здоровья, а то и жизни. Но в целом, это колесо действительно прочнее, хотя этот параметр зависит от производителя. Минусы камерки:
  • Тяжелее, что влияет на скорость и маневренность.
  • Монтаж более трудоемок, так как нужно работать ещё и с покрышкой.
  • Быстрее нагревается
  • Есть мнение, что колеса с камерами устарели, возможно это и так.
  • Быстрее «сдувает»
без камеры или с камеройбез камерыкамеркаВ качестве итога повторим, главное на дорогах – это аккуратная езда, соблюдение правил дорожного движения. Контроль за покупаемыми запчастями, не следует покупать всякие самопальные, но дешевые вещи, на дороге стремление к экономии может быть непростительно. В случае с колесами, проблема безопасности будет решена качественным железом на дисках и качественной резиной (это касается и камерок и безкамерок).

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!