Автопром  →  Продукция

Вы знаете чем одни шины отличаются от других шин?

Общий /
Знаем
Знаем
26%
Не знаем
Не знаем
74%
  • Знаем
    26%
    87
  • Не знаем
    74%
    249

Знаете чем одни шины отличаются от других шин?

Автомобильные шины – своего рода «подошва» на «обуви» у автомобилей, тот элемент который обеспечивает сцепление колеса автомобиля с дорогой или с дорожным покрытием. Качественные шины- важный элемент безопасности вождения автомобиля. Тема этого опроса – Вы знаете чем одни шины отличаются от других шин? можно сформулировать другим образом: вы разбираетесь в автомобильных шинах? или вы знаете какие бывают автомобильные шины? К примеру, говорит ли вам что-нибудь такое название резина R16 215 65 или не говорит? Для большинства людей всё просто, автомобильные шины делятся на летние шины и зимние шины. Или другая классификация – это шипованные шины и нешипованные шины.
Однако нельзя прийти в магазин и сказать «продайте мне летние шины», это всё равно что прийти в аптеку и сказать, «продайте мне таблетку». Нужно назвать маркировку, и не просто «продайте мне летние шины» а продайте летние шины R16 215 65 Точно также как в аптеке надо назвать нужное лекарство. Продать, конечно, могут, что угодно, но не факт что купленная резина подойдет именно к вашему автомобилю.
К разным моделям автомобилей подходят только определенные колёса, соответственно и только определенные шины. Узнать номер и название шины на своем автомобиле можно в технической документации, в техпаспорте. И совсем не обязательно эту нумерацию запоминать наизусть. Как в примере с аптекой, иногда покупатели записывают трудновыговариваемые слова на листок бумаги, так и в случае с нумерацией шин, всё что надо можно просто записать на листик бумаги и показать написанное продавцам в магазине. Если покупка в интернет-магазине, то ещё проще. В специальном модуле фильтре на сайте, к примеру как на motorlandby.ru нужно заполнить определенные поля, и потом выбрать те шины, которые больше «приглянулись».
Все автовладельцы в северных широтах (где есть зима и лето) знают чем зимняя резина отличается от летней резины. Но не все знают чем, к примеру шины R16 215 65 отличаются от других шин и можно ли эти шины как-то заменить на другие. По правде говоря, часто простым автовладельцам всё это знать и не обязательно.
Знаете чем одни шины отличаются от других шин
шины

1 комментарий

Alesya_K
я лично вообще в этом ничего не понимаю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!