Прочее

Властелин Колец или Гарри Поттер, что лучше?

Общий /
Властелин Колец
Властелин Колец
42%
Гарри Поттер
Гарри Поттер
58%
  • Властелин Колец
    42%
    2898
  • Гарри Поттер
    58%
    3987

Властелин Колец или Гарри Поттер?

Два фильма, вернее серии фильмов, объединяет их жанр приключений, сказочной фантастики, магия, колдовство и то, что главные герои отнюдь не супермены, это дети и существа, похожие на детей.
Властелин колец
Главный герой – Фродо Бэггинс, хоббит. Его главная миссия – доставить волшебное кольцо и уничтожить его. И все это происходит на фоне эпических сражений, завораживающих пейзажев, неизвестных существ. Главный злодей – Саурон, который когда-то уже был побежден, но вернулся, и его нужно снова победить, на этот раз, уничтожив наверняка.
Все это сдобрено поединками, колдунами, чудищами, гномами и т.д. Если хочется провести день, просто повалявшись у телевизора, то «Властелин Колец» для этой цели вполне подходит. Все фильмы длительные и наполненные.
властелин колец или гарри поттер
властелин колец
властелин колец
властелин колец
властелин колец
Гарри Поттер
Главный герой – Гарри Поттер, зрители наблюдают его судьбу с десятилетнего возраста и по совершеннолетие. Как и у хоббита, на него возложена миссия, которая становится известна только в последней части. Главный злодей – Волан-де-Морт, также был когда-то побежден, но вернулся и его тоже надо уничтожить навсегда.
Помощь и роль друзей у Гарри более яркая, чем у Фродо. Во Властелине колец большая часть команды оказалась разъединенной, и до конца фильма они участвовали в разных сюжетах. Гарри, Гермиона и Рон по большей части все фильмы находятся вместе. Хотя роль других героев становится раскрыта только в последней части. Так, все части профессор Снегг находится у зрителей и у главных героев вечным подозреваемым. Надо отдать должное, «Гарри Поттер» имеет более сложный, детективный сюжет, во всех фильмах есть некая загадка. «Властелин Колец» в этом плане достаточно прост, главным героям нужно просто уничтожить кольцо и заодно разбить все полчища орков, которые и так будут уничтожены после уничтожения кольца.
гарри или властелин
гарри поттер
Гарри Поттер
Гарри Поттер 3

3 комментария

gamovic
Властелин колец конечно же!
Gayduk
Я за Гарри Потера, Властелин колец какое-то нудное кино, особенно последняя часть. А вот кино про хоббита более годное
Viktoriya
Властелин Колец интереснее
Властелин Колец

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!