Продукция

Шоколад или карамель?

Общий /
Шоколад
Шоколад
68%
Карамель
Карамель
32%
  • Шоколад
    68%
    2867
  • Карамель
    32%
    1337

Шоколад или карамель, что лучше?

В сравнении представлены две широко распространенные сладости.
Шоколад
Шоколад – это кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов — семян шоколадного дерева, богатых теобромином и кофеином.
Очень часто изделия из шоколада содержат всевозможные ароматические добавки, такие как кофе, алкоголь, ванилин, перец и т.д. Могут присутствовать в шоколаде и пищевые добавки, такие как фрукты, орехи, вафли и т.д.
Существует несколько видов шоколадных изделий.
Шоколадная паста, помимо плиток, может сервироваться в батончиках, конфетах, в виде различных фигурок, медалей. В начале 19 века горячий шоколад продавался в аптеках как средство для сил и бодрости. Отлично известно, что шоколад повышает настроение, причины этого пока не изучены.
шоколадка или карамелька
шоколад
Карамель
Карамель – это кондитерское изделие или ингредиент такого изделия, получаемый нагреванием сахара или увариванием сахарного раствора с крахмальной патокой или инвертным сиропом. Представляет собой пластичную или твердую массу (в зависимости от температуры нагревания) различных оттенков жёлтого и коричневого цвета.
Содержит сахарозу, мальтозу и глюкозу. Карамель также применяется в качестве пищевого красителя или вкусовой добавки при изготовлении других пищевых продуктов и напитков. Различают карамель леденцовую, с начинкой, витаминизированную, мягкую (полутвердую), лечебную и др. Для придания карамели дополнительного вкуса и цвета в карамельную массу вводятся пищевые кислоты, эссенции и красители, фрукты, ягоды, орехи, порошок какао и т. п. В качестве начинки используются фруктовые, ягодные, шоколадные, молочные, ликёрные и другие смеси.
карамель или шоколад
карамель

1 комментарий

AndreyP
я за шоколад, карамельки не сосу
шоколад

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!