Продукция

Колбаса, сарделька или сосиска, что лучше?

Общий /
Колбаса
Колбаса
50%
Сарделька
Сарделька
14%
Сосиска
Сосиска
37%
  • Колбаса
    50%
    6361
  • Сарделька
    14%
    1719
  • Сосиска
    37%
    4655

Колбаса, сарделька или сосиска?

Рассмотрим несколько видов колбасных изделий:
Колбаса
Колбаса – это пищевой продукт, вид колбасных изделий, представляющий собой мясной фарш в продолговатой оболочке. Может содержать один или несколько видов мяса, содержать различные наполнители, подвергаться температурной обработке (варке, иногда многократной; обжарке) или ферментации. Более подробно можно посмотреть сравнение, виды колбасы.
От сосисок и сарделек колбаса отличается, конечно же, более крупными размерами.
колбаса или сосиска
Сарделька
Сарделька – это мясное изделие; толстая и короткая сосиска. Сардельки были изобретены в Мюнхене около 150 лет назад. Свое название сардлеька получила от рыбы сардины, почему так произошло, уже неизвестно.
Меньше колбасы, но крупнее сосиски.
сарделька или сосиска
Сосиска
Сосиска – это колбасное изделие, которое изготовляется из измельчённого (прокрученного) варёного мяса животных или птицы (или его заменителей). По сути, представляет собой маленькую колбаску. Современные сосиски изобрёл мясник Иоганн Ланер (1772—1845), который переехал из Франкфурта в Вену, 13 ноября 1805 года. Вопрос о том, кто именно изобрёл сосиски, является старым спором между городами Франкфурт и Вена. Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины — рецептура, по которой производятся современные сосиски. Сосиски стали основным ингредиентом немецкой кухни.
сосиска или колбаса
По составу никакой принципиальной разницы между колбасой, сосиской и сарделькой нет. Отличия в размерах, и конечно же в сортах.

2 комментария

Vladkhromov
Меня почему-то всегда смешили слова сарделька и сосиска )
Sveta
За сардельку, потому что она толще

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!