Отношения

Сильный смех или хихиканье, что больше нравится?

Общий /
Сильный смех
Сильный смех
58%
Хихиканье
Хихиканье
42%
  • Сильный смех
    58%
    2137
  • Хихиканье
    42%
    1571

Сильный смех или хихиканье?

Сильный смех
Сильный смех – это громкая эмоциональная реакция человека на то, что его веселит. Ржач, хохот и т.д. Звуки хохота слышно издалека. Человек при этом часто вдыхает и выдыхает, трясется, происходят непроизвольные сокращения и движения мышц. В кровь при этом поступает большое количество гормонов, улучшающих настроение и общий тонус организма. Эти гормоны действуют мгновенно, потому что легко проникают сквозь оболочку нервных клеток.
Про громко смеющихся людей говорят, что они хохочут, ржут, гогочат, угорают. Смех часто бывает заразительным, находящийся рядом человек тоже может начать смеяться, хотя при этом вообще не знает и не понимает, почему смеются остальные. Это свойство человеческой психики используется в кино при так называемом закадровом смехе, зрителям подается команда, когда начинать смеяться. Нередко в зрительных залах на юмористических концертах тоже сидят люди, работа которых заключается в том, чтобы периодически начинать ржач.
Сильный смех
Хихиканье
Хихиканье – это слабый смех, смешок, иногда человек хихикает, когда пытается сдержать сильный смех. Физиологические реакции в организме те же самые, выброс веселящих гормонов в кровь, сокращения мышц, отличие в роботе дыхательного аппарата, человек при хихиканье не издает громкие звуки, или пытается громкие звуки сдержать.
Хихиканье в отличие от сильного смеха легче подделать, то есть притвориться, что смешно, но на самом деле оставаться серьезным. Сильный смех подделать сложнее, потому что это очень яркая и сильная эмоция, на подделку сильного смеха способны разве только люди с отличными актерскими данными.
Хихиканье

2 комментария

Kuznetsov
самый жесткий смех, это когда смеяться нельзя, но все равно смешно, аж изнутри рвёт, весь корчишься, слезы текут, челюсти сводит
Viktoriya
очень люблю сильно ржать, так чтоб воздуха не хватало и скулы сводило

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!