Отношения

Вы часто завидуете или нет?

Общий /
Часто
Часто
87%
Нечасто
Нечасто
14%
  • Часто
    87%
    660
  • Нечасто
    14%
    103

Вы часто завидуете или нечасто?

Зависть – это негативное чувство, эмоция, при которой человек жалеет что у него или у неё нет того что есть у кого-то другого. При этом человек может испытывать к человеку, который более преуспел или имеет что-то очень негативные чувства, вплоть до ненависти, причем этот человек когда-то в прошлом мог или могла быть очень близким другом или подругой. Зависть нередко возникает и по отношению к вообще незнакомым людям, которые даже знать не знают что их из-за зависти ненавидит кто-то конкретный. Они (те кому завидуют) могут догадываться, что их ненавидят, но знать кто именно им и не обязательно. Нередко завидуют и просто незнакомым сверстникам и тем кто младше, только потому что они в свои годы уже имеют то, чего нет у завидующего человека. Но порой те кто что-то имеют зависть окружающих подогревают своим поведением и тем, что в народе называется понтами. Такое поведение присуще нуворишам и мажорам.
Зависть одновременно и может вгонять человека в стресс и в депрессию, но в то же время зависть может и мотивировать, принуждать к действию, чтобы достичь того же что есть у других людей. порой зависть бывает просто глупой, порой вполне объективной. То как зависть влияет на поведение человека – зависит от его или её характера.
Тема опроса – Вы часто завидуете или нечасто? Даже люди в высоким интеллектом и развитой моралью не лишены этого чувства, тем более зависть присуща тем, кто ничего не смог достичь из-за своей лени, глупости и инфантильности. Хотя иногда человека начинает съедать зависть и потому, что ему или ей банально не везёт: внешность, родители, страна, окружающая обстановка – эти вещи человек не в силах выбрать, ему или ей достаётся то, что достаётся. Человек может прилагать усилия чтобы вырваться из всего этого, но далеко не у всех это получается.
Вы часто завидуете или нечасто
часто завидуете

2 комментария

Viktoriya
часто завидую, ничего не могу с этим поделать

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!