Отношения

Скромность или наглость, что лучше?

Общий /
Скромность
Скромность
27%
Наглость
Наглость
73%
  • Скромность
    27%
    2402
  • Наглость
    73%
    6580

Скромность или наглость?

Скромность или наглость, какое свойство лучше?
Скромность
Скромность – это черта характера и поведения человека, выражающаяся в умеренности, нежелании показывать себя, степенность в общении с другими людьми, соблюдение рамок приличия.
Не нужно путать скромность со стеснительностью, эти вещи стоят рядом, но стеснительность – это желание показать себя, быть лидером, заявить о своих достижениях, но какой-то внутренний заслон не даёт это сделать. Скромность же – это отсутствие желания выпячивать себя, свой образ жизни и свои достижения напоказ.
От стеснительности нужно избавляться, скромность же – это одно из лучших качеств человека.
Плюсы скромности:
  • Это один из показателей вежливости и хороших манер
  • Скромный человек не рвется без необходимости в лидеры, следовательно в группе людей, в рабочем коллективе или в дружественном круге меньше интриг.
  • Скромный человек не распространяет сплетни и слухи, и сам редко становится их объектом.
Минусы скромности:
  • Отсутствие желания показать себя и свои достижения окружающим, негативно сказывается на личной мотивации добиться успеха в жизни. Конечно существует множество примеров успешных миллионеров и миллиардеров, одной из черт которых является скромность, но это исключения. Большинство таких людей уже родились в зажиточных семьях.
  • Скромность может быть причиной неудач в личной жизни, известно, что многие просто боятся подойти к красивой девушке или мужчине из-за скромности, считая, что они «не птицы такого полета».
  • Скромность может стать значительным тормозом в развитии карьеры, в то время как коллеги будут добиваться повышения заработной платы и продвижения, скромный человек будет трудиться. С другой стороны, для руководителей и владельцев бизнеса крайне важно найти назначить на руководящую должность человека, не обремененного амбициями, то есть скромника. Вышестоящий руководитель будет уверен, что его никто «не подсидит», владелец будет уверен, что у него никто не украдет, не «отожмет» бизнес, и т.д. Другое дело, что найти скромного человека – это очень непростая задача, эти люди умело скрываются в массе.
скромность
скромная
скромная девушка
скромность или наглость
Наглость
Наглость – это дерзкое, беззастенчивое, наглое поведение, нахальство, эгоизм. Это качество невозможно без уверенности. Все что делает наглый человек, он делает для своего блага, нельзя однозначно утверждать, что эгоизм – это плохо, есть такое выражение «наглость – второе счастье», в некоторой мере это действительно так, человек может достичь успехов, не обладая выдающимися профессиональными и личностными качествами, но обладая некоторой долей нахальства, горизонты развития у такого человека намного выше, чем у скромника.
Плюсы наглости:
Построить карьеру и лучную жизнь, используя наглость, намного легче.
Наглость позволяет заявить о себе и своих притязаниях, при этом мнения окружающих могут не учитываться.
Позволить себе быть наглым может только уверенный в себе, и некоторой степени смелый человек.

Минусы наглости:
  • Прежде всего наглость – это бескультурье и хамство, его конечно можно завуалировать, сделать не бросающимся в глаза.
  • Чаще всего наглость скрывает под собой блеф, ложь. В случае раскрытия восстановить репутацию будет крайне сложно.
  • Наглость граничит с беспринципностью, в том, что человек использует нахальство для своего блага, нет ничего плохого, но способы достижения цели у наглых людей порой находятся на грани фона. Доверие к таким людям как правило, на уровне нуля.
наглость
наглость или скромность
наглость
Мы вкратце рассмотрели такие черты характера как скромность и наглость. Добавим, что с ними не рождаются, они вырабатываются в процессе воспитания. Говорить о том, что скромность или наглость – это хорошо или плохо, неправильно, но зато у каждого может быть свое мнение, относительно этих стилей поведения. Большинство мнений мы и узнаем, благодаря нашему опросу.

7 комментариев

VeronikaB
Я понимаю, что наглость лучше, но голосую за скромность
Rastaman
VeronikaB, ничего хорошего в наглости нет. Можно быть вежливым и никому не позволять себя применить, а вот наглые они сразу отталкивают своим поведением, они теряют больше в плане информации, контактов, их никто не хочет понимать. Они всем надоедают очень быстро и потом все при их появлении становятся наглыми и в чем они выигрывают? Каждое действие вызывает противодействие, их наглость их же и сдерживает в долгом забеге, это только на старте наглость дает преимущество.
Alina
Наглость
Vazhe
и и за то и за другое, главное чтобы это было к месту
sa12234hhf
я за скромность
Dashagr
скромность ценна, наглость полезна

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!