Отношения

Кому легче живется, мужчине или женщине?

Общий /
Мужчине
Мужчине
55%
Женщине
Женщине
45%
  • Мужчине
    55%
    1775
  • Женщине
    45%
    1433

Кому легче живётся, мужчинам или женщинам?

Это опрос, интересно каково мнение большинства людей.
Мужчины
Мужчины – сильный пол, самцы. В процессе эволюции сложилось так, что мужчины сильнее, выше и крупнее. В процессе развития общества сложилось так, что мужчины доминируют почти во всех сферах. В большинстве случае именно мужчины занимают посты руководителей. В первобытные времена мужчины занимались охотой и войной, а также работали там, где требовалась физическая сила. В наши дни мужчины также составляют основной состав всех армий и силовых структур. Охота в наши дни это скорее развлечение, хобби, а не средство добычи пропитания. Вместо охоты сейчас – это зарабатывание денег: карьера, бизнес, профессиональная деятельность. Кто-то с этим справляется более чем хорошо, а кто-то не очень. Клеймо «неудачник» мужчина переживает более остро, чем женщина.
К мужчинам повышенный спрос. Существуют такие стереотипы, которые зачастую сочетаются с нормами поведения, к примеру это отобразилось в таких выражениях как: «нет машины –не мужик», «мужчина – добытчик», «мужчина должен больше зарабатывать», «мужчина должен содержать семью», «мужчина должен защищать семью и близких» и т.д…
Иногда можно столкнуться с мнением, что мужчинам легче найти работу. В этом вопросе очень большое количество нюансов. В какой-то сфере действительно, мужчинам найти работу проще, где-то не очень. Некоторые руководители предпочитают, чтобы коллектив был мужской, так как он более сплоченный и понятный (по мнению таких руководителей).
Не секрет, что мужская жизнь короче. С раннего возраста мальчишки дерутся между собой, это нормально. С возрастом драки могут не прекращаться. Мужчины с возрастом могут не прекращать драки, это уже не совсем нормально, но здесь все зависит от того, в какой среде живет мужчина. Мужчины служат в армиях, воюют. Также мужчины сильнее чем женщины увлекаются экстримом. С возрастом соотношение количества мужчин и женщин становится таковым, что женщин одного возраста больше, чем мужчин.
Мужчины
Мужчины
Мужчины
Женщины
Женщины – слабый пол, самки. В первобытные времена женщины занимались собирательством, уходом за домом и за детьми. В наши дни собирательство, как и охота, это скорее увлечение, хотя очень многие любят, к примеру, лесные ягоды или грибы. Уход за домом и за детьми также пока остаются в сфере деятельности женщин. Объяснение в данном случае простое. Женщины – это матери, мамы. У всех млекопитающих (а человек это тоже млекопитающее) матери в большей степени ухаживают за своими детенышами, начиная от вскармливания грудным молоком и заканчивая воспитанием. Необходимость следить за детьми заставляет женщин оставаться дома и следить за ним, занимаясь уборкой, приготовление еды и т.д. (в зажиточных семьях женщина лично этими работами не занимается, но часто контролирует ситуацию).
В процессе развития общества женщины становятся все более свободными и независимыми. Часто можно увидеть девушку руководителя на ответственной должности. Общество давно пришло к выводу, что не важно, кто руководитель, мужчина или женщина, важно чтобы руководитель успешно справлялся со своими задачами. Правда в некоторых странах по этому вопросу есть давление, и часто женщин просто продавливают на руководящие посты. Хорошо это или плохо мы не можем сказать.
Девушкам иногда проще устроиться на высокооплачиваемую работу, красивым девушкам часто в этом помогает их внешность. Также женщины, в отличие от мужчин, более искушены в искусстве манипулирования другими людьми. У женщин нет такой же физической силы как у мужчин, и им часто приходиться прибегать к психологическому воздействию. У некоторых женщин это очень хорошо получается, причем часто мужчины даже не догадываются, что ими манипулируют.
Женщинам приходиться более тщательно следить за своей внешностью, чем мужчинам. Макияж, косметика, модная одежда, прическа, оздоровительные процедуры и т.д. имеют огромную востребованность среди женщин. Женщины живут дольше мужчин, но с возрастом женщины теряют свою красоту и сексуальную привлекательность. Спорт и косметические операции оттягивают момент старения, но не в полной мере. Мужчина может быть привлекательным в любом возрасте, главное для мужчины в интимной сфере – это его мужское здоровье и способности. Девушкам легче оставаться привлекательными, пока они молоды. Мужчинам проще переносить одиночество, холостяцкая жизнь для мужчины часто – это свобода от обязательств. Женщины переживают одиночество более остро. Часто чтобы избежать одиночества женщина может выбрать спутника жизни, который внутренне ей может быть совсем не привлекательным.
Посмотрим на результаты голосования. На тему «кому легче мужчинам или женщинам» можно привести ещё множество доводов и за мужчин и за женщин, но пока ограничимся тем, что уже написано. Хотелось бы узнать мнение проголосовавших в комментариях.
Женщины
Женщины
Женщины

9 комментариев

DmitriyH
по люому бабы считают, что мужикам живется легче, а мужики считают наоборот, что легче живется бабам
я не думаю, что женщинам легче, им рожать, их, не знал как написать, короче их прут, ни за что бы не хотел быть бабой
проголосовал за то, что мужикам живется легче
Kirya
я думаю, что бабам живется легче
бабам живется легче
Ymantov
Как понять, что у парня что-то случилось:
он говорит, что у него что-то случилось.
Как понять, что у девушки что-то случилось:
она вздыхает
Венера
Быть бабой очень сложно. Быть бабой — это быть как мужик, только у тебя на шее мужик, который как баба.
Azina
я думаю, что мужикам живется легче
ulya_molo
бабой быть тяжело. только оклемалась, поняла что этой жизнью можно наслаждаться, а уже рожать пора
YulyaS
Тяжело бабе без мужика, а с мужиком вообще пи.дец
Princess
мужикам легче
vk_275579115
Если мужчины сильнее женщин, то тогда почему у мужских персонажей в играх возникает необходимость в полном обмундировании, тогда как женщины обходятся одним лишь бикини из кольчуги.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!