Продукция

Массажная дорожка или коврик, что лучше?

Общий /
Массажная дорожка
Массажная дорожка
75%
Массажный коврик
Массажный коврик
25%
  • Массажная дорожка
    75%
    720
  • Массажный коврик
    25%
    244

Приобрести в наше время массажный коврик и дорожку достаточно просто.
Для начала нужно определиться, что такое вообще массажная дорожка и коврик. По наименованию вроде бы все понятно.

Массажный коврик

Коврик – от слова «ковер», прямоугольной, невытянутой формы, если обычный ковер отличается, например, от паласа, более высокой ворсистостью, то тоже самое можно примерно сказать и про массажный коврик, элементы обеспечивающие функции для массажа на нем более выраженные.

Массажная дорожка

Дорожка (от слова дорога) – это предмет который выкладывается на полу, как правило там где предположительно должны ходить люди. То же самое касается и массажной дорожки, это немного вытянутое приспособление, похожее на обычную дорожку, только немного меньше по размерам. По сравнению с ковриком она больше и, соответственно, дороже.
В принципе, особые различия между массажными дорожкой и ковриком отсутствуют. Цель у них одна и та же. Но нам важно узнать мнение людей, поэтому и опубликован данный опрос.

Перейдем к описанию и предназначению. Цель использования обоих предметов – массаж (об этом нетрудно догадаться), естественно массаж не спины, не рук, и не других частей тела, а ступней. Причем для самой процедуры не нужно никаких знаний и умений, достаточно просто ходьбы по этим предметам. Специальный массаж может сделать только специалист, но один его сеанс может вполне заменить постоянное использование дорожки и коврика. Особое значение такой массаж имеет для детей, у которых формируется организм, растут и развиваются, суставы, скелет, растет мышечная масса, в детском возрасте очень важно стимулировать эти процессы, причем таким образом, чтобы ребенок рос крепким и здоровым. Массажный коврик и дорожка позволяют делать профилактику и лечение от появления плостокстопия. С их помощью также можно бороться с нарушением походки и некоторыми нарушениями в развитии костно-мышечной системы.
Нужно учитывать следующий фактор, малышам может быть просто неинтересно пользоваться ни дорожкой ни ковриком, для разрешения этого вопроса производители пошли навстречу покупателям, дорожки делаются специально такой формы и окраски, чтобы они были интересны малышам, имеют замысловатые рисунки и узоры, с которыми вполне можно играть. Остается только выбрать нужную расцветку, серые и скучные тона лучше избегать, если только покупка делается не для себя.
Кстати, взрослым людям использование этих предметов тоже не повредит, массаж ступней – это вообще превосходная вещь, здорово поднимает настроение и тонус, другое дело что самостоятельно его делать порой затруднительно, другой человек не всегда согласиться сделать вам такую процедуру, а наличие вещей, которым посвящено наше сравнение, здорово решат эту проблему. Если эти предметы расположить, допустим, в ванной, то это минимизирует риск поскользнуться на влажном полу.

массажная дорожка

массажный коврик

2 комментария

Глеб_Арбузов
Я в ванной специально ногами по коврику еложу )) мелочь, а приятно
Viktoriya
обе хорошие вещи, но проголосовала за дорожку, она больше ))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!