Продукция

Какая настольная лампа лучше?

Общий /
Декоративная настольная лампа
Декоративная настольная лампа
45%
Светодиодная настольная лампа
Светодиодная настольная лампа
7%
Настольная лампа с абажуром
Настольная лампа с абажуром
29%
Хрустальная настольная лампа
Хрустальная настольная лампа
19%
  • Декоративная настольная лампа
    45%
    698
  • Светодиодная настольная лампа
    7%
    103
  • Настольная лампа с абажуром
    29%
    453
  • Хрустальная настольная лампа
    19%
    292

Опрос посвящен такому элементу, как освещение, а именно – настольная лампа.
Настольная лампа – это светильник, источник искусственного света, который обеспечивает рассеивание потока света по помещению. Как понятно по наименованию, располагается на столе. Чаще всего его устанавливают на рабочих столах в кабинете либо на прикроватных столиках. Ассортимент этих осветительных приборов в настоящее время широчайший. Настольные лампы прошли своего рода эволюционный путь, от костра в пещере до лучины в жилище, от одинокой свечки до роскошных канделябров, и, в конце концов, благодаря развитию технической мысли, мы получили светильники, работающие на электричестве. Что будет в будущем трудно предсказать и мы не будем за это браться.
Перейдем непосредственно к опросу.

Декоративная настольная лампа
То есть лампа, при создании которой особый упор был сделан на декоративности – совокупности художественного и эстетичного внешнего облика, этакое минипроизведение искусства. Задача такой лампы не только освещать помещение, но и радовать взгляд. Но подбирать этот тип светильника надо с осторожностью, чтобы лампа гармонично смотрелась в общем ансамбле комнаты.

типы ламп

Светодиодная настольная лампа
Это светильник, источником света в которой работает светодиодная лампа. Естественно, такая лампа потребляет мало электроэнергии и является одной из самых экономных, экономнее даже так называемых «энергосберегающих» лампочек. Но я яркость свечения у них более высокая, не зря светодиодное освещение широко используется на промышленных объектах.

какая лампа лучше

Настольная лампа с абажуром
Из всех перечисленных типов ламп эти наиболее «домашние», уютные. Источник света в них прикрыт абажуром, который может быть самой разнообразной формы и на котором может быть рисунок, порой довольно причудливый.

абажур

Хрустальная настольная лампа
Это лампы, в оформлении которых использован хрусталь, благодаря которому они имеют изысканный, эстетичный внешний облик. Радуют глаз такие светильники ни чуть не хуже, чем декоративные настольные лампы.

красивая лампа

2 комментария

Ваня
у меня обычная декоративная лампа на столе, мне нормально
Alina
хрусталь — на все времена

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!