Продукция

Где в доме наиболее всего нужны светильники?

Общий /
Для спальни
Для спальни
56%
Для ванной комнаты
Для ванной комнаты
29%
Для кухни
Для кухни
10%
Для комнаты
Для комнаты
6%
  • Для спальни
    56%
    325
  • Для ванной комнаты
    29%
    168
  • Для кухни
    10%
    60
  • Для комнаты
    6%
    33

Зоны в доме, подходящие для размещения светильников БРА

Светильник- это осветительный прибор, который распределяет свет лампы, находящейся внутри. Также светильник является декоративным элементов, который должен удачно вписываться в интерьер любого помещения. Думаем, нужно также указать, чем отличается светильник от люстры, так как люстра точно также является осветительным прибором для помещений.
  • Люстра всегда, во всех случаях крепится только на потолке, светильник же может быть расположен хоть где, даже на полу.
  • Люстра всегда является основным источником света в помещении, в то время как светильник является дополнительным источником, для примера приведем светильники на прикроватных столиках.
  • Люстра имеет более роскошный вид, обычно у неё несколько плафонов. У светильника может быть и один плафон.
  • Люстра обычно снабжена своего рода штангой, благодаря которой плафоны расположены на некотором удалении от поверхности стены (в данном случае от поверхности потолка). Светильник же может быть вмонтирован в непосредственной близости от поверхности стены.
  • Как правило, люстра более дорога, нежели светильник, хотя цена во многом зависит от производителя.

Итак, в одном из пунктов указано, что люстра является основным источником освещения для всех комнат, правда есть небольшая оговорка, существует потолочный вид светильников, которые выполняют роль люстр, так как в некоторых помещениях нет никакой необходимости в люстрах. Например, нет особого смысла размещать люстру в ванной комнате, хотя это может быть спорное мнение. В опросе перечислено несколько зон жилого дома (квартиры), в которых светильники могут быть потенциально размещены, перечислим их и вкратце опишем.

Для спальни

Светильники для спальни. Данная комната нередко может совмещать несколько функций. Основная функция – это конечно сон. Для детей это также зона для игр, то есть спальня + детская. В спальне может быть размещена и рабочая зона, при отсутствии личного кабинета в доме. Ну и конечно, спальня – отличное место для отдыха. Для спальни вполне уместны слабые источники света, создающие некоторый полумрак. Использование светильников в спальне более чем уместно. По ссылке, приведенной чуть выше, можно посмотреть светильники для спальни, точно такая же ссылка будет и в других пунктах, поэтому не будем повторяться.
светильник бра в спальню

Для ванной комнаты

Для ванных комнат простой осветительный прибор не подходит, нужен только специализированный, так как в этой комнате обычно повышенная влажность. По этой причине лампа внутри плафона и электропроводка должны быть более тщательно изолированы. Наверное существуют такие люстры, но обычно для ванн используются именно светильники.
светильник бра для ванной

Для кухни

Светильники на кухне. Кухня – это место для приготовления пищи, часто кухня совмещена со столовой, иногда есть совмещения кухня-гостиная. Наверное, нет особого смысла иметь на кухне на потолке шикарную люстру, как и в случае с ванной на кухне более уместны светильники. Хотя это дело вкуса. Также надо сказать, что люстра на кухне может быть оправдана, если она удачно вписывается в интерьер.
светильник бра в кухню

Для комнаты

Имеются в виду остальные жилые комнаты в доме, такие как гостиные, детские, кабинет и т.д.
светильник бра

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!