Организации

Где лучше покупать дизайнерские светильники?

Общий /
В интернет-магазине
В интернет-магазине
26%
В обычном магазине
В обычном магазине
73%
По каталогу
По каталогу
2%
  • В интернет-магазине
    26%
    405
  • В обычном магазине
    73%
    1156
  • По каталогу
    2%
    23

Тема опроса посвящена светильникам, если быть точнее, то местам, где их, по мнению большинства людей, удобнее приобретать. Причем не обычные светильники, а дизайнерские, то есть сделанные не по шаблону на фабрике, а выполненные в авторском стиле. Это своего рода тоже произведение искусства, точно также как картина или скульптура, только вдобавок к эстетическому наслаждению от созерцания у светильников есть и вполне практическое применение – направленное освещение помещения, в котором они находятся. Выбирать светильник, выполненный в авторском стиле, нужно руководствуясь своими ощущениями, то есть нравится или не нравится. Никто также не может запретить обратиться к консультации специалиста, так как неподготовленный человек не всегда может сделать свой выбор так, чтобы приобретенная вещь гармонично сочеталась с другими предметами в комнате. Перейдем к местам, в которых можно сделать покупку:

Покупка светильника в интернет-магазине

В данном случае нужно, конечно же, желание, и доступ к Интернету. Для поиска большинство людей используют Яндекс или Гугл.
Данный способ покупки удобен тем, что не нужно никуда ходить или ездить. Если есть какие-либо непонятные моменты, то вопросы можно задать консультантам прямо на сайте или по телефону. Посмотреть понравившийся светильник можно на выложенных изображениях, более того, в случае появления каких-то своих пожеланий никто не запретит изложить их продавцам.
При покупке в интернет-магазине есть только один недостаток – выбираемые предметы, в данном случае светильники, нельзя потрогать руками, посмотреть на них своими руками, а не через монитор компьютера, планшета или ноутбука, современная техника пока что не дошла до такого уровня. В принципе, данный недостаток недостаточно серьезный и его можно проигнорировать.

интернет магазин

sale7.com

Покупка светильника в магазине

Имеется в виду обычный, классический магазин, куда покупатели приходят своими ногами и рассматривают выставленные на продажу предметы на витринах и полках. Способ достаточно традиционный и существует, пожалуй, с тех пор, как появились товарно-денежные отношения. Все достаточно просто и удобно, но для похода в магазин придется потратить своё драгоценное время и совсем не факт, что какой-нибудь светильник придется по душе, то есть время может быть потрачено впустую. Плюс же в том, что покупку можно сразу же взять и отнести домой, хотя при покупке в интернет-магазине или по каталогу купленную вещь доставят по указанному адресу.

магазин

Покупка светильника по каталогу

Тоже один из довольно старых способов покупок, но ещё не изживший себя, используется с тех пор, как зародились печатные СМИ. Но постепенно теряет свои позиции. Из всех перечисленных способов здесь больше всего неудобств. Наиболее значимые из них – порой просто нереально выложить на печатной весь ассортимент, только его часть. Единственный плюс – это указанный адрес и адрес веб-сайта, так что, все снова возвращается к первым двум способам, приведенном в данном сравнении.

каталог

3 комментария

Альберт_Порохонько
Ни разу ничего по каталогу не брал
Mikhail
В интернет-магазине проще, тем более, если речь идет именно о дизайнерских светильниках
Kuznetsov
Тоже считаю, что если речь идет именно о дизайнерских светильниках, то лучше в интернет магазине

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!