Автопром  →  Продукция

Порше или Ягуар, какие машины лучше?

Общий /
Porsche
Porsche
62%
Jaguar
Jaguar
38%
  • Porsche
    62%
    1411
  • Jaguar
    38%
    853

Porsche или Jaguar? Два популярных автомобильных бренда, наличие одной из моделей подчеркивает положение и социальный статус владельца.

Порше

Porsche, полное наименование Doktor Ingenieur honoris causa Ferdinand Porsche Aktiengesellschaft — Акционерное общество почётного доктора инженерных наук Фердинанда Порше) – это немецкий автопроизводитель, один из самых успешных в мире. Компания основана Фердинандом Порше в 1931 году. Штаб-квартира и мануфактура находится в Штутгарте, Германия. Основным акционером компании является род Порше.
Компания выпускает спортивные автомобили класса «люкс», а также внедорожники. Первая модель Porsche 64 стала прародителем для всех последующих, вплоть до наших дней.
Особого смысла описывать историю компании и технические характеристики автомобилей, нет. У компании прекрасная репутация.

порш

порше

порше или ягуар

Porsche или Jaguar

Porsche

Porsche

Ягуар

Jaguar – английский автопроизводитель, штаб квартира находится в пригороде Ковентри графства Уэст-Мидлендс. С 2008 года принадлежит индийской Tata Motors. Этот бренд за время соего сущесвования принадлежал многим компаниям, в том числе и «Форду». Основана в 1922 году как Swallow Sidecar Company и производила мотоциклы с коляской. После Второй мировой войны название было изменено на «Jaguar», чтобы избежать неблагоприятного сочетания «SS».
В настоящее время, как и Порше, выпускают автомобили класса люкс, в том числе для британского премьер-министра и английской королевы.

ягуар

ягуар

ягуар или порше

Jaguar или Porsche

Jaguar

Jaguar

3 комментария

Agata
порш лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!