Автопром  →  Продукция

Ягуар или Мерседес, какие машины лучше?

Свободный опросник /
Ягуар
Ягуар
26%
Мерседес
Мерседес
74%
  • Ягуар
    26%
    1082
  • Мерседес
    74%
    3035

Ягуар или Мерседес?

Jaguar и Mercedes – два производителя автомобилей класса люкс. Наличие такой машины указывает на социальный статус и финансовое положение человека. Для многих эти машины являются объектами мечты, для кого-то несбыточной, для кого-то вполне реальной.
Ягуар
Британский автопроизводитель. Компания основана Уильямом Лайонсом и Уильямом Уолмсли в 1922 году. Изначально называлась Swallow Sidecar Company и специализировалась на производстве мотоциклов с коляской. После Второй мировой войны название было изменено на «Jaguar» — под этим названием и стала известна по всему миру. Сейчас «Ягуар» находится под влиянием индийской компании Tata Motors и входит в состав группы Jaguar Land Rover.
Что касается автомобилей, то стоит отметить их добротность, качество, что впрочем вполне естественно для люксовых машин. Также у этих автомобилей присутсвует и национальный английский признак – некая чопорность, выхолощеность.
Ягуар
Ягуар или Мерседес
Ягуар
Jaguar
Мерседес
Германский автопроизводитель. Компания основана Карлом Бенцем в 1926 году, образовалась после слияний двух других автомобильных компаний «Даймлер-Моторен-Гезельшафт» и «Бенц». Первоначально после слияний компанией руководил легендарный Фердинанд Порше, который позже основал свою компанию.
После Второй мировой войны Мерседес постепенно стал набирать обороты, и в наши дни эта компания является одной из самых дорогих и узнаваемых в сфере автомобилестроения.
По поводу качества машин Мерседес можно рассказывать бесконечно долго. Автомобили этой марки действительно весьма хороши. Линейка выпускаемой продукции более обширная, чем у Ягуара, начиная от среднего малого класса и до кроссоверов и внедорожников. Кроме того Мерседес производит и коммерческую технику, автобусы, микроавтобусы, грузовики и т.д.
Мерседес
Mercedes
мерседес или ягуар
Mercedes
мерседес

1 комментарий

Alina
я за мерина

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!