Продукция

Варенье или мёд, что вкуснее?

Общий /
Варенье
Варенье
75%
Мёд
Мёд
26%
  • Варенье
    75%
    1335
  • Мёд
    26%
    458

Варенье или мёд?

Варенье
Варенье – это сладкое кушанье, полученное путем варки ягод, фруктом с сахаром. Иногда при изготовлении варенья используются цветы, лепестки цветов, молодые шишки, орехи и т.д. Варенье является традиционным десертом в русской кухне. Внешне варенье представляет собой неоднородную массу, состоящую из жидковатого сладкого сиропа и отдельных кусочков ягод или фруктов.
Существует огромное разнообразие всевозможных видов варенья. Свойства и вкус зависят от того, из чего оно было приготовлено. Варенье используют как начинку для пирогов, добавляют в торты и пирожные, подают к сырникам, блинам, оладьям, творогу, с хлебом, а также, как самостоятельный десерт, как правило, запивая горячими безалкогольными напитками, иногда варенье добавляют вместо сахара непосредственно в чай. Возможно также приготовление прохладительного напитка, морса, для этого достаточно разбавить определенное количество варенья водой.
Мёд
Мёд – это продукт, представляющий собой частично переваренный пчелами цветочный нектар. Тип мёда зависит от того, с каких цветов и растений пчелы собирали нектар. В зависимости от медоносного растения, нектар которого был собран пчёлами, мёд различается по цвету, вкусу и запаху. Если мёд получен с одного определённого вида растения, то его называют монофлорным, обычно ему придают название этого растения — например, липовый, кипрейный, гречишный, подсолнечниковый. Если пчёлы собрали нектар с разных растений, то такой мёд обычно называют полифлорным (смешанным), или просто цветочным.
Основным компонентом мёда являются углеводы, растворённые в небольшом количестве воды.
Мёд является одним из наиболее часто фальсифицируемых пищевых продуктов, поскольку цены на него в 5-10 раз выше, чем на сахар и другие подсластители.
Мёд — продукт, имеющий широкое ритуальное применение, символ бессмертия, плодородия, здоровья, благополучия, красоты, счастья, «сладости» жизни; его называют пищей богов и эликсиром жизни.
варенье или мёд
мёд или варенье
варенье
мед

мёд
варенье
мёд
варенье

7 комментариев

Yana8
я за варенье, особенно если оно земляничное или клубничное
gamovic
Мёд конечно полезнее, но когда это мы выбирали более полезное? Клубничное, малиновое, айвовое, персиковое, арбузное и прочие варенья деликатесы — это мой выбор.
Vasilisa
мёд может быть и полезнее, но мне не нравится
Yana_D
люблю мёд

мёд в ложке
Slava89
мне нравится варенье, только не малиновое, я от него потею как лошадь
Usikov
я люблю мёд
мёд

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!