Продукция

Домашнее варенье или магазинное варенье, что лучше?

Общий /
Домашнее варенье
Домашнее варенье
74%
Магазинное варенье
Магазинное варенье
26%
  • Домашнее варенье
    74%
    1159
  • Магазинное варенье
    26%
    412

Домашнее варенье или магазинное варенье?

Домашнее варенье
Домашнее варенье – это варенье, приготовленное в домашних условиях. Рецептура такого варенья зависит от того, из чего оно приготовляется. Но общий принцип одинаков. Варка, отсюда и название «ВАРение» и добавление сахара или мёда. Ингредиентом для варенья в основном служат ягоды и фрукты, но иногда используются цветки, например варенье из ромашек, одуванчиков и т.д. есть варенье, которое варят из орехов. Варенье – это блюдо традиционной русской кухни, где основной особенностью является то, что продукты питания заготавливались впрок. За рубежом термин «варенье» взят из русского языка (англ. Varenye, нем. Warenje).
Внешне варенье представляет собой сладкий сироп с кусочками того, из чего варенье было приготовлено. В отличие от повидла, джема и пр. в варенье ингредиенты не перетираются.
В домашних условиях приготовить варенье легко, было бы желание и нужное сырье.
Домашнее варенье
Магазинное варенье
Магазинное варенье – это варенье, изготовляемое в промышленных масштабах и реализуемое через розничные точки продаж. Состав и качество магазинного варенья полностью зависят от производителя. Иногда надпись «варенье» приклеивают к упаковкам с джемом или с повидлом. Магазинное варенье удобно тем, что не надо ничего готовить самостоятельно, не нужно собирать ягоды или фрукты и переваривать их. Достаточно просто купить то что хочется. В продаже нередко можно встретить варенье неплохого качества, ничем не уступающего варенью, которое сделано дома.
Магазинное варенье

2 комментария

SeregaK
конечно домашнее лучше
SeregaSch
тоже проголосовал за домашнее варенье

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!