Продукция

Фортепиано или синтезатор, что лучше?

Общий /
Фортепиано
Фортепиано
41%
Синтезатор
Синтезатор
60%
  • Фортепиано
    41%
    1318
  • Синтезатор
    60%
    1933

Фортепиано или синтезатор?

Фортепиано и синтезатор, в некоторой степени это родственные музыкальные ниструменты. Фортепиано существует с 18 века, синтезатор – более молодое устройство, изобретено в 20 веке.
Фортепиано
Фортепиано – это музыкальный инструмент, имеющий струнный, ударно-клавишный механизм для извлечения звуков. Первое музыкальное произведение, написанное специально для фортепиано, появилось в 1732 г. (соната Лодовико Джустини). Однако в массовом порядке композиторы начали ориентироваться на фортепиано, а не на клавесин, сорока-пятьюдесятью годами позже, во времена Гайдна и Моцарта.
Фортепиано делятся на рояли — инструменты с горизонтальным расположением струн — и пианино с вертикальным (пианино появилось чуть позже рояля).
Фортепиано или синтезатор
Фортепиано
Фортепиано
сравнение Фортепиано и синтезатора
Синтезатор
Синтезатор – это музыкальный инструмент, создающий (синтезирующий, отсюда и название) звук при помощи одного или нескольких генераторов звуковых волн. Требуемое звучание достигается за счёт изменения свойств электрического сигнала. В нашем опросе подразумевается клавишный синтезатор, имеющий примерно такие же клавиши, что и фортепиано. Следует также упомянуть нечто среднее между обычным фортепиано и синтезатором – это цифровое фортепиано.
По сравнению с роялями и пианино при помощи синтезатора можно извлекать гораздо больше звуков: так называемое «электронное звучание», звуки других музыкальных инструментов и даже ударные, барабаны и тамтамы. Также при помощи синтезатора, вернее при помощи программы, можно всего лишь нажатием кнопки извлекать уже готовую мелодию.
синтезатор или Фортепиано
синтезатор
синтезатор

4 комментария

Zhenya_Anikina
а я за фортепиано, да она сложнее в обслуживании и уходе, да она неудобна дома, пофигу мне :)
Ваня
у фортепиано настоящие, натуральные звуки, но таки я проголосую за синтезатор
Alina
синтезатор конечно
Vazhe
хочу синтезатор

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!