Продукция

Шкаф-купе или обычный шкаф, что лучше?

Общий /
Обычный шкаф
Обычный шкаф
38%
Шкаф-купе
Шкаф-купе
63%
  • Обычный шкаф
    38%
    519
  • Шкаф-купе
    63%
    864

Шкаф – несмотря на свою распространенность этот предмет мебели, который сейчас есть в каждом доме, появился не так давно. Примерно в 18-19-х веках. До этого роль шкафа выполняли сундуки и прочие ящики с крышками, причем сундуки могли себе позволить более-менее зажиточные люди. Со временем сундуки трансформировались в привычный нам шкаф, который сегодня приобрести довольно просто, можно купить готовую мебель, можно сделать шкаф-купе на заказ

Обычный шкаф

Основное предназначение любого шкафа – это хранение вещей. Как правило, в нём хранится одежда, постельное белье, и прочие вещи. Есть и более специализированные шкафы, например, в кухонных шкафах хранятся продукты, в шкафу в ванной хранятся гигиенические принадлежности. Основное отличие обычного шкафа от шкафа-купе в том, что у шкафа дверцы распашные, а у шкафа-купе дверцы раздвижные.
шкаф

шкаф

Шкаф-купе

Предназначение точно такое же, как и у обычного шкафа, то есть хранение вещей. Одно время такие шкафы были очень популярны из-за своей необычности. Со временем популярность немного спала, потребители стали относиться к данному виду мебели более спокойно, как и к любой другой мебели. Кстати, введение в обиход шкафов-купе приписывают мужчинам, причем довольно известному мужчине, Наполеону Бонапарту. Хотя, это может быть просто красивой легендой.
шкаф-купе

шкаф-купе

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!