Прочее

Серёга или Антоха, какое имя лучше?

Общий /
Серёга
Серёга
64%
Антоха
Антоха
36%
  • Серёга
    64%
    1521
  • Антоха
    36%
    858

Серёга

Сергей, Серёжа, Серый, Сергуня, Серуня, Сергуля, Серёжка, Сергуша – мужское личное имя, популярное в России. Произошло от древнеримского родового имени патрициев Sergius. Имеет этрусские корни, однако этимология имени в этрусском языке неизвестна. В греко-римской мифологии, Sergestus, прародитель рода Сергиев, был другом Энея. В переводе с латинского языка означает «высокий», «знатный».
Зарубежные синонимы имени Сергей: Сергий, Сергиус, Серж, Серхио, Сержи, Серджи, Сергиуш
в России в средние века это имя было распространено среди священников, самый известный из них Сергий Радонежский. Примерно с начала 18 века имя Сергей становиться популярным среди дворян. В 19 веке имя популярно уже среди всех слоев населения. После Революции 1917 года популярность имени немного снизилась, однако с середины 20 века и до начала 21 века имя Сергей вновь приобрело высокую частотность. Можно сказать, что почти нет ни одной компании товарищей, где не было бы человека по имени Серёга.
Серёга

Антоха

Антон, Антоша, Антошка, Тоша, Антонка, Антося – мужское личное имя, произошло от древнеримского рода патрициев м Antonius, вероятно имеет этрусские корни. другой версии, возможно, оно происходит от др.-греч. αντεω, ανταω («состязаться», «вступать в бой»). Ещё по дной версии имя Антон имеет значение «цветок», «цвет» — в переводе с греческого «anthos». Женские имена Антонина и Антонида являются производными от мужского имени Антоний или же Антон, означают «дочь Антония».
зарубежные синонимы имени Антон: Антоний, Антонин, Энтони, Антониус, Антуан, Антонио, Антони, Анталь.
Антоха

2 комментария

Vazhe
Серёги лучше
AlisaS
Серега

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!