Продукция

Охранная сигнализация или видеонаблюдение, что лучше?

Общий /
Охранная сигнализация
Охранная сигнализация
30%
Видеонаблюдение
Видеонаблюдение
70%
  • Охранная сигнализация
    30%
    304
  • Видеонаблюдение
    70%
    719

Есть такое выражение «Мой дом – моя крепость», оно подразумевает то, что в своем жилище человек должен чувствовать не только уютно, но и в безопасности. В более старые времена для этого использовались толстые прочные стены, стальные двери, решетки на окнах и т.д. Благодаря научно-техническому прогрессу жилище можно оснастить более современными средствами безопасности. Специалисты в этой сфере есть практически в каждом более-менее крупном городе.
Наш опрос посвящен таким средствам безопасности, как видеонаблюдение и охранная сигнализация.

Охранная сигнализация

Суть довольно проста, при проникновении посторонних, непрошенных гостей в помещении, срабатывает автоматизированная система, и сигнал отправляется на пульт какого-нибудь силового ведомства или охранного предприятия. На место тотчас отправляется группа быстрого реагирования и ловит/обезвреживает злоумышленников. Также система может срабатывать по желанию владельца дома или работников офисов, в том случае когда злоумышленники проникли или пытаются проникнуть внутрь, нажимается специальная кнопка и группа быстрого реагирования уже должна отправляться в путь. При этом может сработать сирена, и о нарушении узнают также соседи или просто прохожие.
Данная мера безопасности довольно эффективная, работает уже не один десяток лет и используется практически в каждом предприятии, от маленького киоска до солидного банка.
Охранная сигнализация

Видеонаблюдение

Суть данной меры безопасности также довольно проста. За всем происходящим внутри и снаружи помещения следят видеокамеры и записывают всё происходящее. Это позволяет найти злоумышленников. Правда они могут использовать маски, которые затруднят их идентификацию, однако видеонаблюдение остается довольно эффективным средством.
Также к достоинствам этой меры можно отнести то, что можно контролировать своих работников и обслуживающий персонал, как дома так и на работе. В случае необходимости видеокамеры позволяют скрытно наблюдать за своими домочадцами.
Надо сказать, что большинство систем безопасности включают в себя и охранную сигнализацию и систему видеонаблюдения.
Видеонаблюдение

1 комментарий

Lelya
брат поставил на даче видеонаблюдение, говорит и от чужих и от своих )) сигнализацию там ставить смысла нет, пока она пиликает и пока полиция приедет, все по 20 раз вынесут, тем более за охрану надо платить. В видеонаблюдение покажет, кто где срал и платить нужно только за монтаж

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!