Продукция

Электронные или механические дверные замки, что лучше?

Общий /
Электронные замки
Электронные замки
60%
Механические замки
Механические замки
40%
  • Электронные замки
    60%
    477
  • Механические замки
    40%
    318

С тех пор, как предки современных людей получили возможность накапливать какое-либо имущество, они стали прилагать усилия для того, чтобы какие-нибудь другие предки современных людей, считающие себя более хитрыми, не имели доступа к нажитому кровным трудом. Постепенно, эпоха за эпохой, изобретательство не стояло на месте, появлялись новые приспособления, в один прекрасный момент было изобретено закрывающее устройство, называемое ныне замком. Ученые предполагают, что первые замки появились примерно в то же время, когда древние люди стали оседать на местах и обзаводиться постоянным жильем.
Замок – это специальное устройство, одна из деталей которого можно блокировать, фиксировать в определенном положении (например, дужка замка) и при желании снимать блокировку, с помощью рычажка, кнопки, ключа и т.д.
В наше время существует довольно большое разнообразие различных типов замков самого широкого спектра применения. От довольно простых (простой не значит плохой), наподобие задвижек или шпингалетов, до сложнейших устройств с множеством деталей.
Данный опрос посвящен двум типам замков, электронным и механическим. Подобрать для себя, выбрать лучший замок можно по приведенной ссылке.

Электронные замки

По сравнению с механическими замками, электронные можно считать молодым изобретением. Появились они не так давно, в 20-м веке. И постепенно набирают всё большую популярность. Функционируют многие из них, конечно, с помощью той же механики, но они не назывались бы электронными, если бы в них не использовалось электричество.
Популярность электрические замки набирают благодаря надежности и простоте. Контролируются (открываются и закрываются) при помощи магнитных карточек, электронных ключей, различных датчиков, кода набираемого на клавиатуре и т.д. Некоторые пока что можно считать довольно экзотичными, т.к. реагируют, к примеру, на отпечатки пальцев, сетчатку глаза и т.д. Благодаря развитию технической мысли электронные замки можно наделить искусственным интеллектом.
В общем, довольно занятная вещь.
Электронные замки

Электронные замки

Механические замки

Этот тип замков имеет давнюю и довольно интересную историю. Углубляться в неё не станем, можем только сказать, что по своей хитроумности некоторые изделия могут поразить воображение. Недаром люди, которые занимаются взломом различных замков и сейфов (так называемые медвежатники) занимают особое положение в иерархии преступного мира.но не будем о криминале.
Механические замки удобны благодаря своей простоте, по поводу надежности можем добавить, что это зависит от производителя. Есть замки, легко открывающиеся ногтем на пальцем, есть замки, которые можно открыть только при помощи взрывчатки.
Механические замки

Механические замки

Посмотрим на результаты голосования.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!