Организации

Учебный портал или репетитор, что лучше?

Общий /
Учебный портал
Учебный портал
18%
Репетитор
Репетитор
83%
  • Учебный портал
    18%
    129
  • Репетитор
    83%
    609

Опрос посвящен дополнительному образованию, вернее двум способам, при помощи которых можно подковать свои знания, улучшить их, лучше освоить школьную или какую-либо ещё образовательную программу.

Учебный портал

Благодаря Интернету повышать качество своих знаний можно не выходя из своего дома, не посещая курсы и не приглашая специалистов. Речь идет об образовательных порталах. Это специализированные сайты, тематика которых посвящена школьному курсу (помимо школьного можно пройти и другие программы). При этом идет именно обучение, а не тупое списывание, так как в некоторых случаях указывается именно сам процесс решения той или иной задачи. Не всегда ученик воспринимает то, что говорит педагог в учебном классе (от личности учителя вообще зависит очень многое). Но компетентность педагога не должна мешать развитию, предмет в любом случае должен быть освоен, так как от этого зависят оценки, результаты ЕГЭ и поступление в ВУЗ или куда-нибудь ещё. Даже если человек не планирует никуда поступать после школы, школьная программа в любом случае развивает интеллект и умственные способности.
Добавим, что любой учебный процесс, освоение какого-нибудь учебного предмета требует терпения и усидчивости, в том числе это касается и учебных порталов. Просто открыть сайт недостаточно, нужно учить и понимать суть.
Учебный портал

Репетитор

Репетитор – это специалист, как правило педагог (иногда студент), приглашаемый на дом для того, чтобы «подтянуть» ученика по тому или иному предмету школьной программы. Результат от репетиторства почти всегда есть, так как занятия индивидуальные, репетитор буквально разжевывает все, что может быть непонятно или сложно. Однако эти услуги стоят денег, порой немалых. Услуги репетитора стоят в зависимости от его квалификации.
Репетитор

2 комментария

Vazhe
нанять репетитора как-то понадежнее будет
FedorHD
Учебные порталы скорее для взрослых, и то эффективность ниже будет. Репетитор, если нужен реальный результат

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!