Прочее

Freeiq.ru или ru.iq-test.cc, какой сайт лучше?

Общий /
Freeiq.ru
Freeiq.ru
45%
ru.iq-test.cc
ru.iq-test.cc
56%
  • Freeiq.ru
    45%
    510
  • ru.iq-test.cc
    56%
    636

Сайты freeiq.ru или ru.iq-test.cc – два сервиса, на которых можно бесплатно пройти тест IQ (тест ай кью). Именуемый также тестом коэффициента интеллекта. Надо сказать, что наименование «коэффициент интеллекта» не совсем корректно, так как точной формулировки для термина «интеллект» до сих пор нет.
Впервые данный тест был применен в 1916 году (хотя это спорный вопрос, нечто подобное использовалось и до этого). Сам по себе тест IQ представляет собой набор нескольких десятков заданий с различным уровнем сложности, среди которых присутствуют логические, математические и иные задачи. Также данный вид тестирования должен учитывать возраст испытуемого, то есть того. Кто проходит тест.
Надо обязательно отметить, что данный тест, отнюдь не панацея, а его результаты совсем не приговор. Для составления полного психологического портрета человек должен пройти несколько различных видов тестирования, среди которых такие как всевозможные опросники, беседа, рисуночные ассоциации и т.д. Проводить исследования может только дипломированный специалист, ни в коем случае какой-нибудь любитель. Ну и конечно при составлении психологического портрета ни в коем случае нельзя доверять результатам каких-либо онлайн ресурсов.
Однако следует указать следующий факт, при частом прохождении различных вариантов теста IQ результаты тестирования заметно улучшаются. Более того, действительно замечено, что интеллектуальный способности человека при этом повышаются. Объяснение данному феномену вполне обыденное. Интеллект человека способен развиваться в любом возрасте, периодическое прохождение теста Ай Кью побуждает мозг напрягаться, создавать различные логические и ассоциативные цепочки, что конечно в итоге приводит к повышению умственных способностей. Несмотря на то, что на данный момент не существует какого-либо единого стандарта на тесты IQ, настоятельно рекомендуется в свободное время пробовать свои силы в прохождении того или иного теста. Подчеркнем, если результаты теста низкие, не стоит этому огорчаться, лучше через некоторое время пройти ещё раз (потом ещё и ещё). А характеристику вам может делать только специалист (об этом написано чуть выше).

Мы написали пару слов о том, как полезно время от времени проходить тест IQ. Данный опрос посвящен двум специализированным сайтам, где проводиться данное тестирование.

Freeiq.ru

Сайт тестирования IQ freeiq.ru Интерфейс без каких-то особых наворотов и фишек, функционал простой, как у сайта-визитки. Хотя для тех целей, для которых данный сайт сделан, особо сложного функционала не требуется. Всё просто и понятно. Верхнее меню состоит всего из четырех кнопок (больше и не надо).
Осталось только пройти тест и посмотреть результаты. Задания в тестах порой заставляют мозг напрячься, и это хорошо, мозгу как и мускулам необходимо периодически тренироваться.

ru.iq-test.cc

Сайт ru.iq-test.cc, Также как и Freeiq.ru посвящен IQ тестированию. Дизайн чуть более сложный, однако функционал также довольно простой. Правда не каждому человеку может быть по душе этот тёмно-синий, почти фиолетовый фон, но оставим это на совести разработчиков.
Задания примерно такие же, как и в других подобных тестах.
Посмотрим на результаты голосования.

тест ай кью

тест IQ

1 комментарий

Илона
прошла тест, ё-моё, да я гений )
генийша, генийшюшечка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!