Продукция

Платок или косынка, что лучше?

Общий /
Платок
Платок
42%
Косынка
Косынка
58%
  • Платок
    42%
    724
  • Косынка
    58%
    1005

Платок и косынка – два элемента одежды, относящиеся к традиционной русской женской одежде, и при этом довольно часто используются и в наши дни. Купить эти аксессуары можно в том числе и за рубежом, Russian shawl также там же можно приобрести традиционную русскую посуду из дерева Wooden Tableware Birch Bark но данный опрос посвящен платку и косынке, а не деревянной посуде.

Платок

Платок – это один из элементов традиционной русской одежды. Представляет собой кусок ткани, прямоугольной либо треугольной формы. Повязывается на голову, либо закрывает плечи (при этом также защищает и шею).
Особо стоит отметить особый стиль вязки русских платков. Среди платков также стоит выделить отдельно оренбургские пуховые платки и павловские набивные платки.
Оренбургский пуховый платок стал, своего рода, визитной карточкой южного уральского региона, где расположен г.Оренбург. Этим платкам даже посвящена песня. Павловские платки на данный момент не так известны, хотя в 18 веке, когда была основана мануфактура, эти платки присутствовали в гардеробе практически каждой модницы того времени.
Платок

Платок

Платок или косынка



Косынка

Косынка – это разновидность платка, один из элементов традиционной русской одежды, также косынка встречается в гардеробе и других народов. По сравнению с платком у косынки более меньшие размеры, представляет собой кусок ткани треугольной формы. Повязывается косынка не голову, закрывая волосы, иногда, как и платок, помещается на шее.
Также следует сказать о том, что косынка довольно популярна и в наши дни.
Косынка

Косынка или платок

Косынка


Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!