Продукция

Автоматические выключатели или дифавтоматы, что лучше?

Общий /
Автоматические выключатели
Автоматические выключатели
29%
Дифавтоматы
Дифавтоматы
71%
  • Автоматические выключатели
    29%
    182
  • Дифавтоматы
    71%
    437

Благодаря освоению человеком электричества произошла настоящая революция в прогрессе жизни всех людей. Условия жизни стали более комфортными и благоприятными. Без электрических приборов невозможно представить жизнь современного человека. Даже в условиях дикой природы человек имеет при себе электроприборы, например обычный электрофонарик. И прогресс не стоит на месте, электротехника всё больше и больше развивается, приобретает мозги и интеллект (например компьютеры). Наш опрос посвящен таким электроприборам, бех которых не обходится электроснабжение жилых и нежилых помещений, это выключатели автоматические и выключатели автоматические дифференциальные.

Автоматические выключатели

В просторечии данный прибор иногда просто кратко именуют «автомат». Главная особенность этого электроприбора в том, что в случае необходимости или какой-то угрозы, например при замыкании, он отключает ток автоматически, предотвращая тем самым возгорание или порчу другой электротехники. Первый автомат был изобретен ещё в далеком для нас 1836 году. Автоматические выключатели современного типа стали массово выпускаться с 1924 года. Мы не станем глубоко вдаваться в технические подробности устройства. Надеемся что те, кто проголосовал, разбираются в данном вопросе.
Автоматические выключатели

Дифференциальные автоматические выключатели

Другое название этого электроприбора – дифавтомат, совмещает в себе две функции: УЗО, устройство защитного отключения и функции автоматического выключателя. Как и большинство выключателей подобного типа, главное предназначение дифференциального выключателя – это безопасность, электричество не только сделало нашу жизнь более комфортной, электричество при неправильной эксплуатации и при нарушениях правил безопасности может принести увечья и даже лишить жизни. УЗО, таким образом, это своего рода усовершенствованный автовыключатель.
Дифференциальные автоматические выключатели

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!