Продукция

Корм для золотых рыбок, купить готовый или сделать самостоятельно, что лучше?

Общий /
Купить готовый корм
Купить готовый корм
75%
Сделать корм самостоятельно
Сделать корм самостоятельно
25%
  • Купить готовый корм
    75%
    411
  • Сделать корм самостоятельно
    25%
    136

Корма для золотых рыбок

Золотые рыбки – один из наиболее популярных видов аквариумных и прудовых рыбок. Очень близкий родственник такой рыбы как карась. От карася у золотой рыбки удивительная живучесть и неприхотливость. Характерная особенность золотой рыбки – это яркий внешний вид и расцветка, благодаря которой эта рыбка и получила своё название «золотая». Есть поверье, что золотая рыбка в аквариуме приносит в дом достаток и успех. Так это или нет мы на самом деле не знаем. Каких-то подсчетов и исследований на эту тему мы не нашли. Точно можем только сказать, что аквариум с рыбками, в том числе с золотыми, приносит в дом некий элемент экзотики и немного умиротворения.
Аквариум с рыбками, не важно, с золотыми или нет – это не просто элемент декора наподобие статуэтки. За рубками нужно обязательно ухаживать, следить за качеством воды, за температурой, и конечно же рыбок надо кормить. Корма для рыбок можно условно разделить на два вида: готовый корм и корм, сделанный самостоятельно.
Готовый корм для золотых рыбок, в качестве наглядного примера укажем корм tetra pond gold mix нужно его только купить, а далее следовать инструкции по кормлению. Как правило в готовом корме есть все то, что нужно золотым рыбкам (вообще всем рыбкам), и нет нужды придумывать что-то своё. Во всяком случае производители утверждают, что в их кормах всё необходимое есть. Важно не морить рыбок голодом, но также важно рыбок не перекармливать.
Корм для золотых рыбок сделанный самостоятельно, выше уже написано, что у золотых рыбок есть такой родственник как карась, а эта рыба известна своим аппетитом и одновременно неприхотливостью в еде. Дождевые черви, мотыль, личинки насекомых, различные крупы и растительная пища. Золотая рыбка это съест и не поперхнется. Плюс в том, что в данном случае человек будет точно знать, чем его рыбки накормлены. Минус тоже есть, придется заниматься всей этой суетой самостоятельно, тратить свое время, которое можно было бы сэкономить, если бы использовался готовый корм для золотых рыбок.
Корма для золотых рыбок
Корма для золотых рыбок

1 комментарий

Slava89
просто захожу в магазин и говорю «мне корм для золотых рыбок», название не запоминаю, помню как упаковка выглядит, и тычу в неё пальцем

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!