Организации

Каталог компаний – это удобно или нет?

Общий /
Удобно
Удобно
52%
Неудобно
Неудобно
48%
  • Удобно
    52%
    279
  • Неудобно
    48%
    255

Каталог компаний

Каталог компаний – в данном опросе под этим термином мы подразумеваем специализированные сайты, в которых представлены списки компаний в том или ином регионе. Сайты, где представлен каталог компаний удобны тем, что есть разделение по сферам деятельности. Например, транспортные компании в одном разделе, строительные компании в другом разделе и так далее… Удобство в том, все компании собраны в едином списке, есть контакты, ссылки на сайты, номера телефонов, адреса, электронная почта, иногда есть имена контактных лиц.
С другой стороны, найти нужную компанию можно при помощи поисковых систем, таких как Яндекс или Гугл. Но у Яндекса и Гугла на первых местах те сайты, которые занимаются продвижением сайтов или вкладывают в контекстную рекламу. То что сайт на первом месте при поисковой выдаче вовсе не значит, что будет предоставлена качественная услуга или нужный продукт. Наверное многие сталкивались с тем, что не могли найти в поисковиках то что нужно. Контекстная реклама часто показывает компании из других городов, на сайтах которые расположены в ТОПе тоже часто бывает не то что нужно.
Также следует вспомнить маленькие, небольшие компании, с несерьезным сайтом или без сайта вообще. Такие компании часто предоставляют продукт или услугу не хуже компаний, которые занимаются продвижением сайтов. Но найти такие компании можно разве только по каталогу или по сарафанному радио.
Каталог компаний

1 комментарий

Menshikov
каталоги компаний — это очень удобно в первую очередь для менеджеров по продажам, которые занимаются поиском клиентов по телефону, делают так называемые «холодные звонки»

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!