Продукция

Городской велосипед или шоссейный велосипед, что лучше?

Общий /
Городской велосипед
Городской велосипед
66%
Шоссейный велосипед
Шоссейный велосипед
35%
  • Городской велосипед
    66%
    1772
  • Шоссейный велосипед
    35%
    933

Городской велосипед или шоссейный велосипед?

Городской велосипед
Городской велосипед – один из наиболее популярных видов велосипедов. Другое название – прогулочный велосипед. Популярность городского велосипеда объясняется его простотой, доступной ценой и неприхотливостью. Городской велосипед предназначен для езды в городских условиях, то есть по твердому дорожному покрытию, хотя с ездой по грунтовке этот велосипед тоже прекрасно справляется. Обычно модели этого вида велосипедов оснащены минимальным количеством опций, но не обязательно. Есть довольно прокаченные модели, с многоскоростной системой переключения передач и с другими удобствами. Нередко городские модели велосипедов бывают складными.
Посадка ездока на городском велосипеде прямая, езда в большинстве случаев неспешная, седушка обычно крупная, но это зависит от предпочтений владельца велосипеда, на велосипед можно установить любое сиденье.
Городской велосипед
Городской велосипед
Городской велосипед
Шоссейный велосипед
Шоссейный велосипед – это вид велосипедов, предназначенных для скоростной езды по дорогам с твердым покрытием. Шоссейные велосипеды также называют гоночными, т.к. именно на них проводятся велогонки, веломарафоны и другие спортивные состязания. Посадка ездока на шоссейном велосипеде с наклоном вперед, для наилучшего распределения веса и аэродинамики. Одна из основных особенностей шоссейного велосипеда – это тонкие колеса и руль-бараньи рога.
На грунтовке и бездорожье велосипед ведет себя не очень хорошо, зато на асфальте шоссейный велосипед может развить приличную скорость.
Шоссейный велосипед
Шоссейный велосипед
Шоссейный велосипед

1 комментарий

Menshikov
проголосовал за городской велосипед, потому что шоссейный мне вообще ни в какое место не уперся. По трассам я езжу на машине, а вот по городу можно иногда и на велике прокатиться, городской велик для этого самое то

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!