Продукция

Велосипед или гироскутер, что лучше?

Общий /
Велосипед
Велосипед
75%
Гироскутер
Гироскутер
25%
  • Велосипед
    75%
    1722
  • Гироскутер
    25%
    565

Велосипед или гироскутер?

Велосипед
Велосипед – это легкое транспортное средство, приводящееся в движение при помощи мускульной силы ездока, который воздействует ногами на педали, и через цепь тяга идет к переднему или к заднему колесу. В классическом варианте у велосипедов тяговое колесо заднее.
Велосипед – отличное устройство не только для передвижение на небольшие дистанции, но также тренажер и средство для хорошего времяпровождения/велосипедных прогулок. При желании на велосипеде можно преодолевать и дальние расстояния и даже отправляться в дальние путешествия. Большой размах имеют спортивные состязания на велосипедах.
Велосипеды имеют массовую популярность, на них учатся ездить в раннем детстве и в наши дни большинство людей имеют навыки езды на велосипеде, хотя бы минимальные.
Велосипед
Велосипед или гироскутер
Гироскутер
Гироскутер – это легкое транспортное средство, используемое для увеселительных прогулок. Изобретено совсем недавно, в 90-е годы 20-го века, но популярность стало приобретать в 10-е годы 21 века. Представляет собой двухколесное устройство, располагающие параллельно друг другу, между колесами площадка для ног. В движение гироскутер приводят электродвигатели. Положение гироскутера в пространстве осуществляется при помощи гироскопических датчиков, которые также обеспечивают горизонтальное положение этого транспортного устройства. Управляется гироскутер ногами ездока, нажимающего на педали, а также при помощи движений телом, игрой весом тела ездока, наподобие того как это делается на скейте, только в отличие от скейта сам гироскутер продолжает сохранять заданное горизонтальное положение.
Несмотря на название гироскутер имеет мало общего со скутером (мотороллером), более похожи по своему устройству на гироскутер моноколесо, сигвей, самокат, скейтборд.
Основное предназначение гироскутеров – увеселительные прогулки, дальние дистанции гироскутер преодолевать не может, только те, на которые хватает заряда в аккумуляторах. В некоторых странах езда на гироскутерах по дорогам общего пользования и по тротуарам запрещена (например в Англии).
Гироскутер
Гироскутер
Гироскутер

1 комментарий

Vazhe
гироскутер это игрушка, а не транспортное средство, как здесь написано

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!