Продукция

Скутер или электровелосипед, что лучше?

Общий /
Скутер
Скутер
74%
Электровелосипед
Электровелосипед
26%
  • Скутер
    74%
    3020
  • Электровелосипед
    26%
    1046

Скутер или Электровелосипед?

Два транспортных средства, к управлению которых минимум требований от дорожной автоинспекции. Правда с 5 ноября 2013 года было введено водительское удостоверение категории М для управления мопедами и скутерами. Велосипед же, на котором установлен электродвигатель номинальной̆ максимальной̆ мощностью в режиме длительной̆ нагрузки, не превышающей̆ 250 вт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч., относятся к категории велосипед. Соответственно для водителей электровелосипедов данной категории не нужны водительские права и они пользуются всеми преимуществами водителей велосипедов при движении по дорогам и тротуарам
Скутер
Скутер (мотороллер) – это легкое транспортное средство, разновидность мототехники. Термин «скутер» в русском языке постепенно вытесняет термин «мотороллер», возможно это происходит по той причине, что слово «скутер» более короткое и легкопроизносимое. Скутеры удобны в управлении, компактные и маневременные, при этом обладают достаточной мощностью и скоростью для комфортной и быстрой езды. Посадка ездока прямая, почти как на стуле или на табуретке. Для ног свободное пространство перед рулем. При посадке не надо перелазить через раму, как у мотоциклов. Двигатель и коробка передач (вариатор) расположены рядом с задним колесом и закрыты панелями. Колеса небольшие, но такого диаметра хватает. Скутер – это транспортное средство для езды по дорогам с твердым покрытием, хотя нередко скутера можно встретить и на грунтовых дорогах и даже в лесу. Но по бездорожью скутер вряд ли поедет, он создан не для таких дорог.
Скутер – один из наиболее доступных транспортных средств. Разнообразие моделей различных видов широко. Цены во многом зависят то того, кто производитель. Есть дешевые и простые модели, есть модели более серьезные но с более высокой стоиомстью.
Скутер
Скутер
Электровелосипед
Электровелосипед (электрический велосипед) – это велосипед, оснащенный электродвигателем. В движение его приводят как мускульная сила ездока, так и мощность вырабатываемым электродвигателем. В большинстве стран не требует для вождения наличия водительского удостоверения или номерного знака, хотя это зависит от можности электродвигателя и оттого, какую скорость на таком велосипеде можно развить.
Плюсы электровелосипедов в том, что на них можно с легкостью преодолевать крутые подъемы и дальние расстояния даже тем людям, которые не обладают достаточной физической подготовкой. Недостатки тоже есть, прежде всего высокая цена. Ещё один из недостатков – по сравнению с обычным велосипедом вес электровелосипеда гораздо больше. При разряженном аккумуляторе могут возникнуть проблемы. Также вес электровелосипеда нужно учитывать при езде, тормозной путь длиннее.
Цены на электровелосипеды в среднем выше, чем цены на скутера. Есть дешевые модели, но они ненадежны и недолговечны.
Электровелосипед
Электровелосипед

2 комментария

Vazhe
Электровелосипед это по сути мопед, мотор + педали, и по моему это извращение, лучше просто велосипед и скутер, чем вот это вот
Kirya
скутер удобнее, сел и поехал

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!