Продукция

Мокик или скутер, что лучше?

Общий /
Мокик
Мокик
37%
Скутер
Скутер
63%
  • Мокик
    37%
    688
  • Скутер
    63%
    1177

Мокик или скутер?

Мокик
Мокик – это двухколесное транспортное средство, по своему устройству и внешнему виду похожее на мотоцикл, только с меньшими габаритами и мощностью. Максимальная конструктивная скорость не более 50 км/ч (согласно российским Правилам дорожного движения). В России мокики чаще называют мопедами, такое название более привычное, но не совсем правильное. Мопеды оснащены педальной тягой, как у велосипедов. Мокики работают только за счет двигателя внутреннего сгорания.
Мокики как и скутеры хороши тем, что для их управления меньше требований, чем для управления мотоциклом. Мокики легки и маневренны. По сравнению со скутером у мокика больше диаметр колес и часто выше посадка. Им позволяет мокику лучше справляться с ездой по плохим дорогам. Есть модели мокиков, которые копируют кроссовые мотоциклы. Этот тип мототехники именуется питбайки и предназначен для езды по бездорожью.
Мокик
Мокик
Скутер
Скутер (мотороллер) – это двухколесное транспортное средство, у которого двигатель располагается в задней части, под сиденьем водителя. Благодаря такому строению механизма посадка ездока на скутере похожа на посадку на стуле, и многие считают такую посадку более удобной. Скутер – один из наиболее популярных видов мототехники в городах. Они экономны, маневренны, на скутере лего преодолевается автомобильный затор на дороге. Одни из основных плюсов скутера – вместо коробки передач, как на мокике, на большинстве моделей скутеров расположен вариатор, благодаря которому переключение скоростей происходит автоматически. Хотя некоторые люди по праву могут считать наличие вариатора скорее недостатком, чем достоинством. Во всяком случае наличие вариатора у скутера делает езду более простой, и это привлекает людей, которые не желают учиться пользоваться механической коробкой передач.
Большинство моделей мотороллеров – транспортные средства для передвижения по городским дорогам с твердым покрытием. В лесу и на бездорожье встретить человека на скутере можно, но такое бывает редко. Но есть специальные модели мотороллеров для плохих дорог, однако они не пользуются популярностью, потому что значительно уступают в преодолении препятсвия на пересеченной местности другим видам мототехники.
Скутер
Скутер

3 комментария

Menshikov
у меня есть права на мотоцикл, так что мне пофиг и на мокик и на скутер. Когда не было прав, когда был маленьким то мне больше нравились мопеды, я такого слова даже «мокик» не знал. Наверное поэтому у нас мокики называют мопедами, потому что слово «мокик» какое-то пидорковатое
Tanyadegty
для молодых людей и мужчин мокик, для девушек скутер
Лиля_К
я за мокик

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!