Продукция

Трайк или мотоцикл с коляской, что лучше?

Свободный опросник /
Трайк
Трайк
69%
Мотоцикл с коляской
Мотоцикл с коляской
32%
  • Трайк
    69%
    8335
  • Мотоцикл с коляской
    32%
    3840

Трайк или мотоцикл с коляской?

Трайк и мотоцикл с коляской, их объединяет несколько параметров: оба относятся к мототехнике, оба на трех колесах, оба можно использовать в сельском хозяйстве и на обоих можно гарцевать по городским улицам.
Трайк
Трайк, трицикл – это транспортное средство с тремя колесами. К трициклам относят трайки(трехколесные мотоциклы), автомобили с тремя колесами и трехколесные велосипеды. Мы речь ведем не об велосипедах, а об мотоциклах. По сути, это мотоцикл с тележкой (прицепом). По управлению трайк более удобен, чем мотоцикл с коляской, но все равно требуется привычка. По поводу устойчивости на дороге ничего особенного сказать не можем, оба транспортных средства достаточно устойчивы при грамотном управлении.
Есть шикарные модели с широкими сиденьями и колесами, на которых вальяжно рассаживаются байкеры. Такие трайки всегда привлекают внимание. А есть трайки, которые используются для домашнего хозяйства, в них не редко перевозят сено и навоз, ничего примечательного внешне они не имеют, но суть одна и та же.
трайк
трайк
сравнение трайка с мотоциклом

трайк
вераллайн
сайт опросник

Мотоцикл с коляской
Мотоцикл с коляской – это рёхколёсное транспортное средство, состоящее из двухколёсного мотоцикла и жёстко присоединённой к нему сбоку коляски с одним колесом.
Когда-то такие мотоциклы были весьма широко распространены, так как заменяли по функциям легковые автомобили, но со временем популярность проходит, потому что автомомбили становятся все более доступные.
Минутка ностальгии: в СССР массово выпускались мотоциклы с коляской марок «Иж», «Урал», «Днепр», а также импортировались мотоциклы «Ява», оснащённые колясками «Velorex».
В отличие от трицикла, мотоцикл с коляской несимметричен. Поэтому более неудобен в управлении, коляска тянет в сторону. При поворотах налево и направо совершено разное поведение транспортного средства.. Колесо коляски не находится на одной оси с задним колесом мотоцикла, а смещено вперёд. Чтобы мотоцикл не стремился всё время повернуть в сторону коляски, колесо коляски устанавливают с небольшим поворотом вовнутрь (то есть имеет место схождение колёс), а сам мотоцикл устанавливают с некоторым наклоном от коляски (развал колёс).
В отличие от трайка, коляску можно снять и использовать транспортное средство как обычный мотоцикл, трайк такой возможности лишен.
В городах встретить мотоцикл с коляской можно все реже, а вот за городом, они встречаются более часто, как и трициклы используются в сельском хозяйстве.
По поводу проходимости можно сказать, что мотоцикл с коляской более надежен, чем трайк, хотя этот параметр может зависеть от многих факторов, есть специальные трайки для бездорожья, на шинах низкого давления (болотоходы), которые по проходимости превосходят квадроциклы.
мотоцикл с коляской
с коляской
мотоцикл с боковым прицепом


иж

8 комментариев

Ymantov
мне нравится трайк, он более комфортный при езде и устойчивый. А с коляской на Урале я несколько раз переворачивался
Kuznetsov
в мотоциклах с коляской есть своя прелесть
мотоциклы с коляской
мотоциклы с коляской
мотоциклы с коляской
Seregap
Трайк лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!