Продукция

Дорожный мотоцикл или мотоцикл эндуро, что лучше?

Общий /
Дорожный мотоцикл
Дорожный мотоцикл
34%
Мотоцикл эндуро
Мотоцикл эндуро
66%
  • Дорожный мотоцикл
    34%
    1302
  • Мотоцикл эндуро
    66%
    2487

Дорожный мотоцикл или мотоцикл эндуро?

В опросе представлено два вида мотоциклов, дорожный (классический) и эндуро.
Дорожный мотоцикл
Дорожный мотоцикл – это мотоцикл предназначенный для езды по дорогам общего пользования. Другое название этого вида мотоциклов – классический мотоцикл. Характеризуется средней мощностью, отсутствием всяческий наворотов, посадка водителя и пассажира прямая. Цена мотоцикла этого вида обычно зависит от того, какого он бренда. Но в целом, обычно дорожный мотоцикл дешевле, чем спортбайк, эндуро, турер и т.д.
Дорожный мотоцикл прост в эксплуатации и в обслуживании. Внешний вид обчно простенький, хотя некоторые модели оснащены различными обвесами, делающими его похожими на спортивный или какой-то другой мотоцикл.
дорожный мотоцикл
Дорожный мотоцикл
дорожный мотоцикл
классический мотоцикл
классический мотоцикл
Мотоцикл эндуро
Мотоцикл эндуро — это мотоцикл, используемый для езды по дорогам общего пользования. Но по сравнению с классическим мотоциклов или с мотоциклами других видов эндуро отлично чувствует себя на бездорожье. Название эндуро от английского indurare — вынести, выдержать, вытерпеть. Мотоцикл используется также в спортивных гонках по бездорожью и пересеченной местности. Основные характеристики мотоцикла эндуро:
  • высокая подвеска
  • малый вес
  • мощный мотор
  • отличная проходимость по всем видам дорог
  • легкая управляемость
По сути энудуро это кроссовый мотоцикл, только в отличие от кроссовика на энуро можно ездить по дорогам общего пользования, так как эта модель оснащена фарами, поворотниками и прочими необходимыми аксессуарами. Посадка ездоков на энуро может прямая, как и на классическом мотоцикле.
Цена на мотоциклы вида эндуро обычно выше, чем у дорожных мотоциклов того же производителя. Однако обычно ниже, чем цена спортбайка, турера и т.д. Некоторые модели мотоциклов вида эндуро могут быть оснащены различными обвесами и порой не понятно, что это за тип мотоцикла. Определить, эндуро это или нет можно довольно просто – у мотоцикла эндуро всегда высокая подвеска, такая же только у кроссовых мотоциклов.
мотоцикл эндуро
мотоцикл эндуро
мотоцикл эндуро
мотоцикл эндуромотоцикл эндуро
эндуро
эндуро
эндуро

3 комментария

Лиля_К
даже не знаю, наверное эндуро
Krapivin
мне нравятся мотоциклы эндуро
Mari
эндуро, только с нормальным глушителем, некоторые так тарахтят, что их водителя хочется убитьк херям собачьим

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!