Продукция

Кроссовый мотоцикл или эндуро, что лучше?

Общий /
Кроссовый мотоцикл
Кроссовый мотоцикл
14%
Эндуро
Эндуро
86%
  • Кроссовый мотоцикл
    14%
    631
  • Эндуро
    86%
    3988

Кроссовый мотоцикл или эндуро?

Кроссовый мотоцикл
Кроссовый мотоцикл – это легкий со средней мощностью вид мотоциклов, предназначенный для спортивной езды на специальных трассах, и на полигонах, основная особенность гонок на кроссовых мотоциклах – это бездорожье и пересеченная местность. На кроссовых мотоциклах нет ничего, что мешало бы гонкам, ни светотехники, ни зеркал, ни обвесов, ни багажников и т.д. Внешне мотоциклы с высокой посадкой, обязательно в наличии мощные амортизаторы и протектором на колесах с мощными грунтозацепами. Легкая рама, посадка ездока прямая. Камеры с различным протектором иногда меняют, в зависимости от того, по какому типу грунта предстоят гонки.
Кроссовый мотоцикл не предназначен для езды по дорогам общего пользования. Только на специально отведенных для этого трассах и участках. Может использоваться, к примеру, охотниками, рыбаками или просто туристами в глуши, но на шоссе и в населенные пункты допуск для кроссовых мотоциклов закрыт.
кроссовый мотоцикл
кроссовый мотоцикл
кроссовый мотоцикл
кроссовый мотоцикл
кроссовый мотоцикл
кроссовый мотоцикл или эндуро
кроссовый мотоцикл
Мотоцикл эндуро
Эндуро – это легкий вид мотоциклов со средней мощностью. По сути, это братья кроссовых мотоциклов, только в отличие от кроссовиков на эндуро можно передвигаться по дорогам общего пользования (при наличии водительских прав). Мотоциклы эндуро оснащены для этого всем необходимым: светотехника, зеркала и т.д. По своей проходимости эндуро примерно на том же уровне, что и эндуро. Камеры с агрессивным протектором можно менять, например для езды по шоссе более комфортна езда на камерах с ровным рисунком протектора, для езды по бездорожью более актуальны колеса с грунтозацепами на протекторе.
Отличить эндуро от от других видов мотоциклов можно по высокой посадке. Эндуро могут быть обвешаны всевозможными обтекателями и обвесами и тем самым быть похожими на спорт-байки, но у спорт-байков посадка всегда низкая.
В целом, технические характеристики эндуро и кроссовых мотоциклов похожи, т.к. по сути этот один и тот же вид мотоциклов. Только на эндуро можно ездить по дорогам общего пользования и спортивными гонками по пересеченной местности, а кроссовые мотоциклы предназначены только для езды на специально отведенных участках.
мотоцикл эндуро
мотоцикл эндуро
эндуро или кроссовый мотоцикл
эндуро
эндуро
эндуро
эндуро

3 комментария

Vazhe
эндурик лучше
AlisaS
мне кросс больше нравится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!