Продукция

Электросамокат или электровелосипед, что лучше?

Общий /
Электросамокат
Электросамокат
26%
Электровелосипед
Электровелосипед
74%
  • Электросамокат
    26%
    470
  • Электровелосипед
    74%
    1354

Электрический самокат или электрический велосипед?

Электросамокат
Электрический самокат – это транспортное средство для развлекательных прогулок. Устройство с двумя колёсами, площадкой для ног и рулём. В движение электросамокат приходит за счет мускульной силы ездока и при помощи электродвигателя. Электродвигатель снижает физическую нагрузку ездока, который может некоторое время ехать, не отталкиваясь ногами. Когда в аккумуляторах заканчивается энергия ездоку приходится испытывать некоторые трудности. На таком самокате можно передвигаться при помощи толчков ногами, но электродвигатель и аккумуляторы делают электросамокат более тяжелыми, по сравнению с обычными самокатами. Для преодоления больших дистанций электросамокат не годится, только для увеселительных прогулок на небольшие расстояния и по ровной твердой поверхности. По сравнению с электрическим велосипед электросамокат менее автономен, не обладает такой же возможностью развить большую скорость.

Электровелосипед
Электрический велосипед – это велосипед, оснащенный электродвигателем и источником питания током. Электрический привод делает электровелосипед более тяжелым (и дорогим), но снижаются физические нагрузки с ездока. По правилам дорожного движения во многих странах электровелосипед стоит наряду с такими транспортными средствами как скутер, мопед, мокик и т.д.
По сравнению с электросамокатом электровелосипед может преодолевать гораздо большие дистанции и на большей скорости. Если электрический самокат для развлечений, то электровелосипед для более серьезного передвижения по дорогам. Правда это не мешает использовать электровелосипед и как средство для прогулочных поездок просто так, для отдыха. Для спортивных поездок электровелосипед не годится, но он хорош для восстановления организма (например после травмы или болезни), когда нельзя давать больших нагрузок.
Электросамокат
Электросамокат
Электровелосипед
Электровелосипед


2 комментария

Menshikov
электровелосипед лучше
Валя
мне электровелосипеды больше нравятся

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!