Прочее

Балетные танцы или брейк-данс, что лучше?

Общий /
Балетные танцы
Балетные танцы
67%
Брейк-данс
Брейк-данс
33%
  • Балетные танцы
    67%
    1989
  • Брейк-данс
    33%
    965

Балет или брейк-данс?

Балетные танцы
Балетные танцы – это вид искусства, симбиоз танцев и театра. Танцы в балете – это практически спортивные трюки, исполняемые под музыку, но при этом большое значение имеет и актерская игра танцоров и танцовщиц. Физическая подготовка танцующих в балете одна из самых высоких в мире. В балете присутствуют элементы гимнастики, акробатики и иногда даже некоторых единоборств. Балет зародился примерно в 16 веке при дворе французского короля, изначально это была форма развлекательных придворных танцев. Со временем балет стал развиваться. В России первая балетная постановка состоялась в 17 веке при дворе царя Алексея Михайловича (отец Петра Великого). В 19 веке русский балет стал одним из ведущих в этой сфере. Во многом это произошло благодаря творчеству Петра Ильича Чайковского.
Балет не был доступен широким слоям населения, посетить балетное представление могли разве только обеспеченные люди. В 20-м веке ситуация изменилась благодаря телевидению и Интернету, но всеобщей популярности балет не приобрел. Прежде всего потому что есть множество других разновидностей танцев, также во многом потому, что техника исполнения балетных танцев очень сложная, и доступна только тем людям, которые прошли специальную тренировку и поддерживают свою форму. Также одна из причин того, что балет не стал попсовым потому, что во основе многих балетных постановок лежит классическая музыка, хоть и не всегда, иногда в балете присутствуют и другие музыкальные жанры, благодаря чему балет продолжает свое развитее, например, есть такое направление как шоу-балет.
Балет – это не просто набор танцев, это по сути самостоятельная часть искусства.
балетные танцы
балетные танцы
балетные танцы
балетные танцы
балет
балет




Брейк-данс
Брейк-данс – разновидность уличных экстремальных танцев. В переводе с английского «ломанный танец». Танец в основном состоит из сложных акробатических трюков. Брейк-данс делят на две разновидности: нижний и верхний. При нижнем брейк-дансе танцор исполняет акробатические и силовые трюки на полу, при верхнем брейк-дансе танцор исполняет сложные пластичные движения и перемещения тела в пространстве. Танец зародился во второй половине 20-го века в США, вскоре он получил признание во многих странах, в том числе и в России.
Техника брейк-данса во многом более простая, чем у балетных танцев. Если балетный танцор может исполнить многие элементы из брейк-данса (не все), то брейк-танцору многие элементы из балета будут недоступны, так как требуют сложной и длительной физической подготовки. Но в целом, брейк-данс и балет можно считать во многом схожими друг с другом. В обоих танцах в изобилии присутствуют элементы и гимнастики и акробатики. В брейк-дансе нет актерской игры, во всяком случае она не предусмотрена.
Обычные люди без должной тренировки могут воспроизвести некоторые несложные движения из балет и из брейк-данса. Но полноценно исполнять тот и другой танец можно только после тренировок и получения достаточной физической формы.
брейк-данс
брейк-данс
брейк-данс
брейк-данс
брейк-данс




5 комментариев

Viktoriya
раньше я думала что брейк-денс это круто, но со временем разочаровалась. Да танцоры делают сложные телодвижения, но вообще ничего красивого в этом нет. Вот художественная гимнастика, фигурное катание — это красиво. Балет тоже красиво и изыскано, а брейк-дэнс уродство полное
Vasiliy
балет круче
балет
ElenaZ
Балетные танцы гораздо красивее и сложнее
Балетные танцы
Seregap
я раньше думал, что брейк-данс это круто и балет вообще отстой, я был дебил
Tomulya
Балетные танцы красивее брейка
Балетные танцы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!