Прочее

Лестницы из художественной ковки, это красиво или нет?

Общий /
Красиво
Красиво
90%
Некрасиво
Некрасиво
10%
  • Красиво
    90%
    396
  • Некрасиво
    10%
    42

Лестницы из художественной ковки, красиво или некрасиво?

Лестница – это специальное сооружение, при помощи которого вертикальные связи в различных зданиях становятся более легкими и простыми. Лестница представляет собой наклонную плоскость со ступеньками для ног. В большинстве случаев лестницы оснащаются перилами по бокам, в целях безопасности. Лестницами оснащены практически все жилые и нежилые здания, даже в тех случаях, когда здание состоит всего из одного этажа, но в некоторых местах разница в высоте слишком большая, в подобных случаях лестница может состоять только из нескольких ступенек, в качестве примера можно указать крыльцо, где вход в задние может быть выше или ниже поверхности земли. Когда были изобретены лестницы неизвестно, но это сооружение известно с древнейших времен и часто является важнейшим элементом архитектуры.
Данный опрос посвящен не просто лестницам, а лестницам художественной ковки, более подробную информацию о таких лестницах можно получить здесь kovkabryanske.ru/tag/lestnica/
Художественная ковка – это одно из направлений искусства. Причем по сравнению, допустим, с живописью, художественная ковка требует от мастера не только творчества, но и некоторой физической силы и выдержки, так как это работа кузнецов, работа с металлами, тяжелыми инструментами и всё это при высокой температуре. Художественная ковка к настоящему моменту недоступна станкам и роботам, это преимущественно ручная работа.
Что касается красоты изделий художественной ковки, в том числе лестниц, то нам трудно что-либо сказать по этому поводу. Для нас лично лестницы художественной ковки – это красиво (как и другие качественно сделанные кузнечные изделия). Но кому-то это может показаться некрасивым, потому что дорого, нефункционально, и вообще металл не всегда подходит к интерьеру. Кому-то может быть милее дерево или пластик, а не металл. О вкусах не спорят, но попробуем узнать при помощи этого опроса, кого больше, тех кто считает художественную ковку лестниц красивой, или тех, кто считает такие изделия некрасивыми.
Лестницы из художественной ковки
Лестницы из художественной ковки

1 комментарий

Stolbov
по моему это очень красиво

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!