Прочее

Мужик сказал мужик сделал или не сделал?

Общий /
Сделал
Сделал
80%
Не сделал
Не сделал
20%
  • Сделал
    80%
    2956
  • Не сделал
    20%
    757

Мужик сказал, мужик сделал

Поговорка «Мужик сказал, мужик сделал» подразумевает под собой, что мужчина всегда должен делать то, что он пообещал. Мужское слово должно быть твердым и верным. Даже если это не было обещанием, то все равно мужик, то есть лицо мужского пола, должен это сделать. Если мужик этого не делает, то он не хозяин своему слову или попросту пустослов и не более того.
С другой стороны, даже в 10 заповедях нет пункта о том, что врать нельзя. То есть мужик может что-то сказать, но если при этом он ничего не собирался делать, то вряд ли что-то изменится потом, когда наступит срок, к которому мужик что-то говорил. Вот если мужчина/мужик что-то обещал, то он обязан это сделать. Не делать обещанное человек может только в том случае, если обещание отменит тот, кому это обещание было сказано. Это касается не только мужчин, но и женщин. Обещание – это некое подобие устного обязательства, которое нужно выполнять в любом случае.
Но нередко можно говорить и обещать что угодно, лишь бы добиться поставленной цели. С моральной точки зрения это не есть хорошо, хотя часто ложь может быть во благо, а не во вред.
Посмотрим на результаты голосования, согласны ли большинство людей с поговоркой «Мужик сказал, мужик сделал».
Мужик сказал, мужик сделал
Мужик сказал, мужик сделал

2 комментария

Лиля_К
— мужик сказал мужик сделал, а те чё?
— вот такой я мужик
Oksana
Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и список того, что мужик обещал, но не сделал

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!