Продукция

Дезодорант или духи, что лучше?

Общий /
Дезодорант
Дезодорант
37%
Духи
Духи
64%
  • Дезодорант
    37%
    865
  • Духи
    64%
    1507

Духи или дезодорант?

Дезодорант
Дезодорант – это парфюмерное косметическое изделие, в большинстве случаев с наделенное каким-нибудь ароматным запахом. Главное предназначение дезодоранта – это ослабление или скрытие естественных, но неприятных запахов человеческого тела, например такого как запах пота. Состав дезодоранта такой, что он убивает бактерии, вызывающие неприятные запахи, и поглощает запахи тела.
Дезодорант наносится на тело, обычно на те места, из которых потенциально больше возможностей плохих запахов: подмышки, пах и т.д. В продаже распространены дезодоранты-антиперспиранты. Эти средства помимо борьбы с запахом способствуют закрытию потовых желез и таким образом предотвращают выделение пота. Наибольшее распространение получили шариковые и роликовые дезодоранты-антиперспиранты, а также дезодоранты в аэрозольной упаковке.
дезодорант
Духи
Духи – это парфюмерное косметическое изделие, представляющее собой смесь пахучих ароматных веществ с высокой концентрацией эфирных масел, которые не дают духам быстро испаряться с нанесенной поверхности. Также в состав почти всех духов входит спирт, который служит в духах в качестве растворителя пахучих веществ. Для приготовления парфюмерных композиций используется более трёхсот натуральных и синтетических душистых веществ, получаемых из растительного, животного и химического сырья. Сырьём для душистых веществ растительного происхождения служат, прежде всего, лепестки цветов, плоды, листья, корни растений эфироносов. Также в состав духов обычно входят всевозможные красители.
Духи
Отличия между духами и дезодорантом:
  • Духи используются с той же целью, что и дезодорант – маскировка неприятных запахов человеческого тела. Но в отличие от дезодоранта прямое предназначение духов – придание приятного запаха, а не только маскировка вони.
  • Запах у духов более резкий и насыщенный, по сравнению с запахом от дезодоранта.
  • Духи наносятся на поверхность одежды, а дезодорант наносится на тело.
  • Стоимость духов выше, чем стоимость дезодоранта.
  • Запах духов держится дольше, чем запах дезодоранта.
  • Дезодорантом пользуются и мужчины и девушки (девушки чуть больше, по сравнению с мужчинами). Духи в большинстве случаев используют девушку. Мужские духи пользуются меньшим спросом, чем женские.

2 комментария

Vazhe
дезодорант, шоб не пахнуть. духами почти не пользуюсь, только чуть чуть, чтобы аромат был еле заметный
Oksana
Дезодорант

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!