Продукция

Дезодорант или антиперспирант, что лучше?

Общий /
Дезодорант
Дезодорант
72%
Антиперспирант
Антиперспирант
28%
  • Дезодорант
    72%
    1239
  • Антиперспирант
    28%
    484

Дезодорант или антиперспирант?

Дезодорант и антиперспирант – два косметических средства, с помощью которых удаётся устранить либо нейтрализовать неприятные запахи, которые исходят от тела человека втечение дня.
Дезодорант
Дезодорант – это косметическое средство, принцип работы дезодоранта заключается в том, что в его состав входят дезинфицирующие и бактерицидные добавки, которые препятствуют появлению и размножению бактерий, из-за которых возможно появления неприятных запахов и выделение пота. Запах исходит не от самого пота, а от продуктов его разложения. Используются дезодоранты обычно в тех местах тела, где обычно наиболее высокое потовыделение, например в области подмышек.
Дезодорант
Дезодорант или Антиперспирант
Антиперспирант
Антиперспирант – это косметическое средство, принцип работы антиперспирантов заключается в следующем. Благодаря активным веществам, входящим в состав антиперспиранта, идет воздействие не на бактерии, а на потовые железы, в результате чего потоотделение прекращается.
Надо сказать, что выделение пота – это естественный природный механизм, и использовать антиперспиранты часто не рекомендуется. Так как пот не находит путей выхода из организма, он остается внутри тела, что может привести к оттекам и даже к заболеваниям.
Рекомендуется не использовать антиперспиранты в сауне, в бане и при интенсивных физических нагрузках — везде, где человек потеет слишком сильно
Антиперспирант
Антиперспирант  или дезодорант

3 комментария

Ymantov
предпочитаю дезодоранты, только пытаюсь выбирать те, которые не сильно воняют парфюмом, имеют более менее нейтральный запах. А так стараюсь просто не потеть )
Lizochka
проголосовала за дезодорант
Oksana
Дезодорант

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!