Прочее

Баня или сухая сауна, что лучше?

Общий /
Баня
Баня
85%
Сухая сауна
Сухая сауна
15%
  • Баня
    85%
    2348
  • Сухая сауна
    15%
    400

Баня или сухая сауна?

Баня
Баня – это специальное помещение, приспособленное для гигиенических процедур. Основная особенность бани – это повышенная температура и высокая влажность. Существуют несколько разновидностей различных бань, такие как римская, турецкая и т.д. В этом опросе подразумевается более привычная нам русская баня, с высокой температурой, высокой влажностью, иногда с использованием веника.
В России баня популярна с давних времен. Сохранились записи иностранных путешественников, где они изумляются тому, что русские моются в жарко натопленном помещении и бьют друг друга. Веник в русской бане выполняет роль, своего рода массажер. Популярность бани в наши дни стала ничуть не меньше. Существует стойкое убеждение, что при частном доме обязательно должна быть своя баня, есть даже выражение «нет бани – нет дома».
Банную комнату, при желании, можно также оборудовать в квартире, к примеру т.н. сухую баню.
баня
баня
Сухая сауна
Сухая сауна – это общее название для саун, где источником тепла служит электрокаменка (электрические ТЭНы) не путать с инфракрасными банями. В России иногда сухую сауну ошибочно называют финской сауной. На самом деле различий между русской и финской бане почти нет. Сухие (электрические) сауны предоставляют пользователю возможность быстро прогреть помещение без применения источников пламени, для которых нужен дымоход. Такую сауну можно разместить, к примеру, в квартире или где-то ещё. Их можно смонтировать практически в любом помещении, где имеется необходимая электрическая сеть.
сухая сауна
сухая сауна

4 комментария

Алиса_С
я за нашу русскую баньку
банька
Лиля_К
если есть свой дом, то кончено лучше нормальная русская банька
Oksana
Лиля_К, соглашусь, баня лучше
Nastya
баня, нормальная баня

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!