Продукция

Фитобочка или мини сауна, что лучше?

Общий /
Фитобочка
Фитобочка
74%
Мини сауна
Мини сауна
26%
  • Фитобочка
    74%
    552
  • Мини сауна
    26%
    192

Фитобочка или мини сауна?

Фитобочка и мини сауна – два вида компактных бань.
Фитобочка
Фитобочка, другое название кедровая бочка – российское изобретение, существует уже давно, но в своём нынешнем её виде фитобочка была изобретена в России, в Хакасии в 1970 году травником Василием Григорьевичем Подтребковым. Внешне это действительно бочка, внутри находиться лавочка, сбоку и наверху дверцы, в верхней дверце фитобочки имеется отверстие для головы. Человек, когда сидит в этой бане бочке, весь находиться внутри, а голова снаружи. Фитобочка удобна тем, что её можно установить в квартире, в душевой спортзала и где угодно. Можно фитобочку и возить с собой, как это к примеру делают некоторые спортивные команды нашей страны.
Изготавливаются фитобочки из кедра, но иногда используется и другое дерево. Польза от фитобочки для здоровья очень велика, по этой причине баню бочку нередко устанавливают в санаториях и в больницах.
Чаще всего фитобочки одноместные, но бывают и более габаритные, на двух и более человек.
фитобочка
фитобочка
Мини сауна
В опросе под словом сауна подразумевается баня без веника, нормальная сауна, а не инфракрасная и не сухая. Слово сауна от финского sauna, а финская баня от русской бани отличается толькотем, что в русской бане есть веник, а в финской бане веника нет.
По своему размеру сауны отличаются. Есть совсем небольшие, которые можно установить в квартире в ванной комнате, есть гигантские, где в парной одновременно может находиться несколько десятков человек. Опрос посвящен мини-саунам, которые помещаются в обычных квартирах.
мини сауна

4 комментария

Viktoriya
я очень хочу себе в квартиру фитобочку
Azina
Фитобочка это супер
Yana_D
и я за кедровую бочку фитобочку
Лиля_К
кедровая бочка баня

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!