Продукция

Ленточный или металлический буксировочный трос, что лучше?

Общий /
Ленточный трос
Ленточный трос
24%
Металлический трос
Металлический трос
76%
  • Ленточный трос
    24%
    187
  • Металлический трос
    76%
    605

Ленточный буксировочный трос или металлический буксировочный трос?

Буксировочный трос – вспомогательный аксессуар, который должен быть у каждого автолюбителя и должен всегда находиться в машине. Неизвестно что может произойти в пути, и буксировочный трос может послужить отличным подспорьем. Внешне это обычный трос или канат, с креплениями на обоих концах. Используется при экстренной буксировки автомобиля, лишившегося ходовых качеств. Также буксировочный трос используется при вытаскивании застрявшей машины, например, в случае если автомобиль забуксовал и не может самостоятельно выехать с заснеженной дороги. Если троса нет, то автовладелец просто обязан купить трос буксировочный для своей же пользы.
Этот опрос посвящен двум видам буксировочных тросов: ленточному и металлическому.
Ленточный буксировочный трос, внешне это длинный канат в форме крепкой ленты. Изготавливаются обычно из прочных синтетических тканей. Удобен своей компактностью, т.к. лента сматывается в небольшую бухту. Цены на ленточный буксировочный трос обычно ниже, чем на металлический. Недостаток – со временем быстрее приходит в негодность, чем металлический. Не обладает той же прочностью как металл.
Металлический буксировочный трос – обычный трос с двумя креплениями на концах. Все сердито и просто и очень надежно. Срок использования такого троса практически неограничен, при условии надлежащего хранение и если он не использовался при буксировке слишком больших грузов. Недостаток – металлический трос не такой легкий и компактный как ленточный.
Ленточный буксировочный трос
Металлический буксировочный трос

1 комментарий

Viktoriya
у меня оба троса в багажнике

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!