Продукция

Нужны ли шипы на летней резине?

Общий /
Нужны
Нужны
31%
Не нужны
Не нужны
69%
  • Нужны
    31%
    234
  • Не нужны
    69%
    516

Нужны ли шипы на летней резине или нет?

Периодически наступает момент, раз в год, когда автомобиль следует перобувать с зимней резины на летнюю. В общем наше голосование в большей степени посвящено шипам.
Основное предназначение шипованной резины – это обеспечение более надежного сцепления колес автомобиля с дорогой. Зимой и в межсезонье с распутицей и гололедами в этом плане все понятно, шиповки обеспечивают более надежную езду, хотя многое зависит также вообще от качества шин. Другое дело – шипы на шинах летом. Как известно, комфортность и мягкость езды от наличия шипов снижается. Создается шум, дорожному полотну наносится вред, более менее оправдано использование шипов может быть на скользком асфальте, хотя этот вопрос может быть спорным. На грунтовой дороге от шипов летом вообще толку чуть больше, чем ничего.
В некоторых странах использование шипованных шин законодательно запрещено, но также в этих странах гораздо теплее, по сравнению с Россией, а состояние дорог не идет ни в какое сравнение.
В общем, по поводу летних шипованных шин у каждого человека может быть какое-то своё мнение, узнаем решение большинства людей при помощи этого голосования.
шиповка
шипованная резина
без шипов
шины без шипов

2 комментария

Владимир_Н
летом шипы вообще ни к селу ни к огороду
Kirya
шипы летом — это гон

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!