Прочее

Подкармливать рыбу на рыбалке надо или не надо?

Общий /
Надо подкармливать
Надо подкармливать
78%
Не надо подкармливать
Не надо подкармливать
22%
  • Надо подкармливать
    78%
    875
  • Не надо подкармливать
    22%
    243

Подкармливать рыбу на рыбалке надо или нет?

Рыболовная подкормка (прикормка) – это смесь всего, что ест рыба, всевозможные злаки, насекомые, каши, всяческие добавки и т.д. Цель подкормки на рыбалке – подманить рыбу к тому месту, где сидит рыболов. Обычно процесс подкормки рыбы следующий: рыбак бросает в воду заранее приготовленную прикорму в то место, куда он будет закидывать рыболовный крючок с приманкой. Потом, в процессе рыбалки, рыболов периодически докармливает рыбу, то есть ещё подбрасывает в то же место прикормку. Т.к. называемые фидерные удочки оснащены специальными кормушками (фидерами), в которые забивается приманивающий рыбу корм.
Но бывают ситуации, когда рыба не собирается клевать вообще, чем бы её не приманивали, и на что бы её не ловили, это зависит от типа водоема, сезона, погоды, давления и т.п.
Обычно после того, как рыбак подкормил рыбу, клев прекращается вообще, или клюет мелкая рыбешка. Связано это с тем, что когда подкормку бросают в воду, издается шум от всплесков, и конечно крупная рыба с этого места уходит (если она там вообще была). Есть шансы, что она вернется на запах от брошенной в воду прикормки, но надо подождать определенное время. Иногда рыбе может просто не понравиться прикормочный запах, в этом случае крупняк (крупная рыба) не подойдет вообще.
Были случаи, когда рыба хорошо клевала без подкормки, причем попадалась и крупная рыба, поэтому захотелось узнать мнение большинства людей при помощи опроса. Нужно ли подкармливать рыбу на рыбалке или не нужно?
Подкармливать рыбу или нет?
подкормка на рыбалке

2 комментария

Vazhe
не знаю
Kuznetsov
я подкармливаю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!